China-Review.com.ua » Статьи » Читатели говорят » Обсуждаем: Помогает ли вам смартфон в спорте?

Обсуждаем: Помогает ли вам смартфон в спорте?

Поделиться:
10 марта, 2017
Автор: Yonas Rozhkov
3 242
0

Потеплело — самое время обсудить ЗОЖ и участие в этом позитивном процессе смартфона. Не проходите мимо, делитесь своим опытом!

Очень похоже, что зима окончательно отступила — не за горами теплые длинные деньки. Так и хочется вытащить потерявшее форму тельце из уютного кокона и нагрузить его по полной: бегом, велосипедом, роликами, плаванием и еще какой полезной активностью. И если такая мыслишка есть, это обязательно нужно сделать! Попутно решив, как в добром деле может помочь смартфон.


Материал вышел при поддержке сервиса сравнения цен Price.ua


Америки вам не открою, если скажу, что у современного смартфона на Android или iOS есть немало атрибутов спортивного тренера. GPS трекер проследит за маршрутом, а правильный софт вроде Runkeeper ли Strava заодно выдаст тьму полезной информации и зашвырнет трек в сообщество энтузиастов бодрого образа жизни. Чтобы не потерялось, да и обсудить (лайки собрать) можно будет. Смарты подороже умеют в фоне считать шаги, что также полезно во время пробежек и к тому же позволяет понять, насколько оседлый сидячий ваш образ жизни. Поставьте приложение с комплексом спортивных упражнений и занимайтесь под его чутким руководством разнообразными воркаутами. Или просто записывайте достижения, ставьте цели в блокнот на том же смартфоне. В общем, было бы желание расшевелиться, а как применить девайс идей найдется предостаточно!

Возьмем меня — за зиму я обленился не описать. Было много работы, потому (нет, правда, причина именно в этом!) забросил зал, а снег и морозы фактически исключали катание на велосипеде bike2work. И несколько месяцев я блаженно отдыхал. Но вот потеплело и на смартфон была ответственно установлена Strava. Потенциально для бега и определенно для записи покатушек на велосипедах (добавляйтесь в друзья). Еще подыскал с десяток англоязычных подкастов, чтобы компенсировать недочтение и недосмотр фильмов в дороге — не очень безопасно, но жаль терять 1,5 часа в день понапрасну. И конечно же побольше музыки в офлайн-доступ! На этом пока все, но ведь и весна только берет свое. Планирую как минимум турниками заняться, записывая результаты в Google Keep. И наверное все же нужно купить Xiaomi Mi Band 2, чтобы лучше контролировать свои активности (мой внезапно умер пару месяцев назад).

А вы используете смартфон в спорте? Если да, то как? Делитесь сценариями и софтом в комментах, может, смотивируете кого-то ворваться в мир ЗОЖ :)

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео