China-Review.com.ua » Новости » Технологии: в Китае развернули самую крупную тестовую сеть 5G

Технологии: в Китае развернули самую крупную тестовую сеть 5G

Поделиться:
06 марта, 2017
Автор: Max Antonov
2 477
0

В Китае, а именно в Пекине, произведено развертывание самой крупной сети для проведения тестирования сетей пятого поколения 5G

В запуске и тестировании технологий опытной сети 5G в Китае, самой крупной в мире на настоящее время, приняли участие такие технологические гиганты, как Huawei и ZTE. При этом сообщается, что тестирование будет проведено в несколько этапов и закончится в 2018 году.

Нужно отметить, что с весны 2016 года в состав группы IMT-2020 (5G), занимающейся стандартизацией и тестированием 5G-технологий, вошли не только китайские компании, но и такие крупные игроки на рынке мобильной связи, как Ericsson, Samsung, NTT DoCoMo, Qualcomm и другие.

Напомним, технологии, применяемые в сетях 5G теоретически позволяют получать трафик конечным пользователем с максимальной скоростью 20 Гбит/с, а отправлять со скоростью не менее 10 Гбит/с. Ожидается, что первые коммерческие сети пятого поколения начнут работать до конца десятилетия.

Кстати, на недавней выставке MWC 2017 показан смартфон ZTE Gigabit, ключевыми особенностями которого стали процессор Qualcomm Snapdragon 835 и возможность работы в 5G сетях.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео