China-Review.com.ua » Новости » Spreadtrum собирается конкурировать с Qualcomm и MediaTek

Spreadtrum собирается конкурировать с Qualcomm и MediaTek

Поделиться:
03 марта, 2017
Автор: Max Antonov
3 626
0

Spreadtrum представила интересный чипсет, который позволит ей конкурировать с Qualcomm и MediaTek в поставках чипов для среднебюджетных и высокобюджетных смартфонов

Компания Spreadtrum представила новый чипсет под хитрым названием SC9861G-IA, в котором применяются процессорные ядра архитектуры Intel Airmont. Напомним, на данной архитектуре основывались процессоры Atom поколения Moorefield, например Atom Z3580.

Spreadtrum SC9861G-IA включает в себя восемь вычислительных ядер с максимальной тактовой частотой до 2,0 ГГц, графический ускоритель PowerVR GT7200 и производится по актуальному 14-нм техпроцессу. Также данная SoC содержит LTE модем Cat.7, поддерживает дисплеи с разрешением до 2560 х 1600 пикселей и камеры с датчиками до 26 Мп.

Как известно, ранее однокристальные системы Spreadtrum не отличались серьезной производительностью и их можно было встретить только в сверхбюджетных устройствах. Возможно, именно процессор Spreadtrum SC9861G-IA позволит компании избавиться от такой славы и действительно выйти на уровень хотя бы тайваньского чипмейкера MediaTek.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео