China-Review.com.ua » Новости » Представлен модульный смартфон Alcatel A5 LED

Представлен модульный смартфон Alcatel A5 LED

Поделиться:
01 марта, 2017
Автор: EVG
3 735
0

На MWC был показан необычный смартфон Alcatel A5 LED с возможностью установки различных модулей. Напоминаем, что бренд Alcatel используется китайской компанией TCL.

На MWC был показан необычный смартфон Alcatel A5 LED. Напоминаем, что бренд Alcatel используется китайской компанией TCL.

Чем примечателен смартфон? Он не флагман, речь не о характеристиках. Интересен он тем, что это ограниченно модульный смартфон – к нему можно прикрепить различные внешние устройства, которые расширят функционал. Один из модулей это чехол со встроенными светодиодами, работой которых можно управлять через приложение Light Show. Если не думать о карманной дискотеке (а обещали возможность моргания в такт музыке), то можно настроить работу светодиодов в качестве уведомлений о событиях (звонок, сообщение и т.д.).

Более полезными (и более приземленными) кажутся модули со встроенным аккумулятором 3000 мАч или крупной колонкой, имеющей ножку-подставку. Будут ли иные модули, пока не говорят.

Что касается характеристик, то Alcatel A5 получил экран 5,2 дюйма HD, MT6753, 2 + 16 ГБ, камеры 8 и 5 Мп, аккумулятор 2800 мАч и Android 6. Бюджетник как есть, хотя цену не объявили, равно как и дату начала продаж.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео