China-Review.com.ua » Новости » Alibaba намерена агрессивно развивать браузер UCWeb

Alibaba намерена агрессивно развивать браузер UCWeb

Поделиться:
24 января, 2017
Автор: EVG
2 920
0

Принадлежащий Alibaba браузер UCWeb может обойти Google и Facebook в Азии. О планах рассказали в штаб-квартире UCWeb в Гуаньчжоу.

Принадлежащий Alibaba браузер UCWeb может обойти Google и Facebook в Азии. О планах рассказали в штаб-квартире UCWeb в Гуаньчжоу.

Со слов Джека Хуанга, возглавляющего Alibaba Mobile Business Group, главное – количество пользователей. По этому показателю UCWeb не сильно отстает от Google и Facebook (в азиатских странах). Например, в Индии браузером пользуется около 100 млн человек, это самый популярный мобильный браузер в стране. Аудитория Facebook там же – 155 млн человек. В Индонезии доли пользователей браузера Google и UCWeb примерно равны. Всего у UCWeb 420 млн пользователей. Конечно, нельзя напрямую сравнивать браузер и социальную сеть (Facebook), но у UCWeb, видимо, есть причины для таких сравнений.

UCWeb стремится к монетизации, для этого требуется удерживать пользователей и предоставлять им персонализированную информацию, что также позволит зарабатывать больше на рекламе. Для работы с персонализированной информацией собираются подключить искусственный интеллект и программы обработки больших данных (у Alibaba в арсенале это есть).

Для закрепления в Индии и Индонезии будет потрачено дополнительно 30 млн $. Их инвестируют, в частности, в дальнейшее развитие сервиса UC News. Отметим, впрочем, что в самом Китае конкурировать с западными сервисами не приходится, многие там просто не функционируют.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео