China-Review.com.ua » Новости » В ноутбуках Xiaomi могут начать применять сплав магния и лития

В ноутбуках Xiaomi могут начать применять сплав магния и лития

Поделиться:
19 января, 2017
Автор: EVG
3 095
0

Промышленные источники утверждают, что в 2017 году Xiaomi выпустит ноутбук с шасси из нового материала. Речь о сплаве магния и лития.

Промышленные источники утверждают, что в 2017 году Xiaomi выпустит ноутбук с шасси из нового материала. Речь о сплава магния и лития.

Производителем шасси выступит китайская компания – совместное предриятие тайваньцев TaiSol Electronics и японцев ShinSho, а в целом сборку осуществляет Inventec. Inventec и Wistron были производителями ноутбуков Xiaomi в 2016 году.

Алюминиевое шасси достаточно неплохое по свойствам. Сплав магния и алюминия легче на 50%, а сплав магния и лития легче на 75%. Правда, обычно такой сплав относительно мягкий, так что возникает вопрос: как будут обеспечивать прочность и жесткость конструкции? Отметим, что такой вариант мало кто использует из-за более высокой стоимости материала.

Выпущенный в 2012 году NEC Lavie Z (13,3 дюйма) с таким шасси весил всего 0,88 кг. Xiaomi решила фишкой своих ноутбуков сделать низкую массу?

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео