China-Review.com.ua » Новости » AnTuTu представил ТОП-10 самых популярных смартфонов 2016 года

AnTuTu представил ТОП-10 самых популярных смартфонов 2016 года

Поделиться:
16 января, 2017
6 746
0

Самым популярным смартфоном в мире по версии популярного бенчмарка стало устройство китайского производителя.

Популярный бенчмарк Antutu представил рейтинг из 10 самых популярных смартфонов в 2016 году по основным регионам. Список сформирован на основе статистики тестирования смартфонов, а не количестве продаж. При составлении рейтинга учитывались данные вплоть до 31 декабря 2016 года.

Китай

В Китае две верхних строчки рейтинга занимают устройства компании Xiaomi. Первое место занял Mi 5, второе - Redmi Note 3. На третьем месте смартфон LeEco Le 2. Далее следуют Samsung Galaxy S7 Edge, Huawei Mate 8, Meizu MX5, ZUK Z2 и Le Max 2.

Тайвань

В Тайване лидером по популярности является смартфон местного производителя Asus - Zenfone 2. На втором месте Xiaomi Redmi Note 3. Третье и четвертое места занимают Samsung Galaxy Note 5 и HTC 10. За ними идут Galaxy S7, Galaxy Edge, Galaxy Note 4, Zenfone 3, HTC One M8, Sony Xperia Z5 Premium и Xperia Z3.

Гонконг

Популярнейшим в Гонконге по версии AnTuTu стал Samsung Galaxy S7 Edge. За ним на втором месте расположился Xiaomi Redmi Note 3. Далее по списку следуют LG V10, Galaxy S7, Galaxy Note 5, Galaxy Note 4, Galaxy A9 (2016 г.) и Galaxy Note 3.

США

В Соединенных Штатах Samsung занимает более половины позиций рейтинга. Интересно, что на шестом месте в Америке находится Redmi Note 3. Ведь официально Xiaomi не запускала в продажу свои устройства на территории США.

Индия

В Индии рейтинг завхватила Xiaomi. В лидерах по популярности здесь Redmi Note 3. На втором месте расположился Redmi Note 2, на третьем - Asus Zenfone 2. Также в списке есть Mi4c, Mi5, Mi4, Mi 4i и Samsung Galaxy S7 Edge.

Мир

Глобальный список популярности Antutu открывает Redmi Note 3. Второе место также в руках Xiaomi, здесь расположился смартфон Mi5. Samsung Galaxy S7 и S6 Edge заняли третью и четвертую позиции соответственно. За ними в списке LeEco Le 2 и Asus Zenfone 2.

Результаты говорят о том, что популярность китайских производителей продолжает расти. Достаточно заметить, что в каждом рейтинге обязательно есть Redmi Note 3. Однако основные крупные рынки по-прежнему контролируются крупными брендами, такими как Samsung, HTC и Sony.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео