China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выпустила детский голосовой ассистент в виде игрушки

Xiaomi выпустила детский голосовой ассистент в виде игрушки

Поделиться:
09 января, 2017
2 986
0

Этого милого «говорящего» кролика зовут Kuri. Он же является и талисманом компании. Устройство поможет маленьким детям развивать речь.

Даже не фанаты Xiaomi наверное в курсе, что талисманом компании является кролик. Его образ уже использовался в нескольких продуктах Xiaomi, например в блютуз-колонке. Теперь кролик под именем Kuri «переродился» в виде игрушки-голосового помощника для детей.

Смарт-ассистент умеет читать детям рассказы, тем самым помогая им развивать речь и социальное взаимодействие.

Xiaomi утверждает, что в базе Kuri Smart Assistant более 10000 различных книг. Также игрушку вы можно использовать для отправки и чтения сообщений в приложении для WeChat и доступа к голосовому помощнику Xiaomi.

Когда вы разговариваете с кроликом Kuri, его уши загораются. По мере общения, ассистент запоминает слова и начинает лучше распознавать речь. Настроить устройство можно через специальное приложение.

Высота игрушки-голосового помощника составляет около 20 дюймов (50 см). Корпус ее сделан из пищевого пластика, который устойчив к износу и не навредит детям ясельного возраста. Kuri оснащена батареей на 1800 мАч, которой хватит на 7 часов работы.

Устройство стоит всего ¥ 199 ($ 29) и будет доступно только в Китае.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео