China-Review.com.ua » Новости » LeEco выпустит в США смарт-велосипеды

LeEco выпустит в США смарт-велосипеды

Поделиться:
04 января, 2017
2 596
0

Дорожный и горный велосипеды на ОС Android станут доступны американцам для покупки во втором квартале этого года.

Помимо электрокара, компания LeEco представила на выставке CES два новых смарт-велосипеда на операционной системе Android. Один из них дорожный велосипед, второй – горный. Оба предназначены для рынка США.

Велосипеды работают на процессоре Snapdragon 410, имеют 4-дюймовый сенсорный экран и съемный аккумулятор емкостью 6000 мАч. Поверх Android Marshmallow установлена оболочка BikeOS от LeEco.

BikeOS поможет пользователям отслеживать поездки, данные о здоровье и физическом состоянии и делиться информацией со своими друзьями. Также велосипеды имеют сканер отпечатков пальцев, трекер безопасности велосипедов, встроенную сигнализацию, GPS/ГЛОНАСС, карты HERE, рацию, музыкальный плеер 30-ступенчатым переключением, фары, гудок и барометр.

Оба смарт-велосипеда получили раму и руль из углеродного волокна Toray T700 и оснащены 11-ступенчатой коробкой передач. Дорожный велосипед предназначен для ежедневных поездок на улицах и весит 8,5 кг, тогда как вес горного варианта составляет 12,2 кг. Велосипеды оснащены сиденьями, колесами и рамами, соответствующими тем дорожным условиям, для которых они предназначены.

LeEco не озвучила цену велосипедов, но компания известна своей агрессивной ценовой политикой.  Ожидается, что смарт-транспорт появится в продаже по привлекательным ценам. Аналогичными Android-велосипедами LeEco торгует в ценовом диапазоне от $ 800 до $ 6000.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео