China-Review.com.ua » Новости » Появились новые подробности о чипе Snapdragon 835

Появились новые подробности о чипе Snapdragon 835

Поделиться:
02 января, 2017
3 725
0

За пару дней до открытия выставки CES, на которой состоится официальная презентация, характеристики флагманского чипа от Qualcomm оказались слитыми в интернет.

Компания Qualcomm официально подтвердила, что презентует новый флагманский процессор Snapdragon 835 и подробнее расскажет о нем на международной выставке CES в Лас-Вегасе. Но за пару дней до открытия мероприятия, вся информация о чипсете оказалась слита в сеть.

Согласно новым утечкам, Snapdragon 835 получит восемь ядер Kryo 280. Таким образом, будет два кластера  из четырех высокопроизводительных ядер частотой 2.45 ГГц и четырех энергоэффективных ядер частотой 1.9 ГГц. Qualcomm утверждает, что Kryo 280 в настоящее время является наиболее энергоэффективной архитектурой. Благодаря этому, Snapdragon 835 может похвастаться снижением потребляемой энергии до 50% в сравнении с уже устаревшим чипом 801.

Также в Snapdragon 835 качестве графического процессора будет использоваться Adreno 540 с поддержкой DX12, OpenGL ES и Vulkan API . Из других особенностей: цифровой сигнальный процессор Hexagon 690, процессор обработки изображений Spectra 180, X16 LTE-модем, систему безопасности Qualcomm Haven Security.

Так как топовый процессор создан на 10-нм процессе, он меньше и компактнее предшественников. Это позволит создавать более тонкие и компактные смартфоны и оснастить их большей батареей.

Если информация правдивая, процессор Snapdragon 835 является достойным обновлением 821-ого. Давайте дождемся официальной презентации, чтобы развеять все слухи.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео