China-Review.com.ua » Новости » AGM X1 – новый игрок на поле защищенных смартов

AGM X1 – новый игрок на поле защищенных смартов

Поделиться:
29 декабря, 2016
Автор: Vadim Zlenko
4 014
0

Не слишком известный у нас китайский бренд AGM запускает продажи AGM X1. Модель из числа настоящих «внедорожников» с уровнем защиты IP68, но примечательно другое — аппарат основательно нафарширован и стоит $329.99.

Не слишком известный у нас китайский бренд AGM запускает продажи AGM X1. Модель из числа настоящих «внедорожников» с уровнем защиты IP68, но примечательно другое — аппарат основательно нафарширован и стоит $329.99.

И что же нам предлагают за такой прайс? Корпус на металлических шасси с текстурированной пластиковой спинкой. В отличии от собратьев, смотрится умеренно агрессивно. Габариты и вес производитель не афиширует, но судя по снимкам девайс не слишком громоздкий.

У AGM X1 5.5-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением FHD. С учетом специфики модели, отличное решение. Под капотом неожиданно Snapdragon, а не типичный для внедорожников бюджетный чипсет MediaTek. Разве что не слишком свежий — Snapdragon 617 был представлен еще осенью 2015. При нем восемь ядер Cortex-A53s с частотой до 1,5 ГГц, графический чип Adreno 405. Хватит на любые офисные задачи и еще поиграть в 3D игры. Памяти нормально: 4GB + 64GB.

Из интересного сканер отпечатков пальцев на фронтальной панели от шведской FPC, срабатывающий за 0.2 секунды, спаренная система камер, обеспечивающая эффект глубины, а также внушительный аккумулятор на 5400mAh с системой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Связь, естественно, LTE (B1/B3/B7/B20).

Работает смартфон на собственной разработке AGM — X OS на базе Android. Как важное преимущество называют наличие аутдор-приложения от AGM с SOS-функциональностью и полезным для путешественников утилитами.

Промо-видео смартфона:

Благодаря оптимизированному софту и экономичному железу AGM X1 держит 3 дня в усредненном режиме. Смартфон обладает не ультимативной, но более чем достаточной (и с потенциалом) производительностью, хорошими ключевыми модулями: экраном, корпусом, динамиками. Являясь по-настоящему защищенным, X1 не выглядит как громоздкий кирпич и комфортен в ежедневном использовании. Да, цена высока, но она соответствует статусу «ультимативный аутдор-смартфон».

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео