China-Review.com.ua » Новости » Представлен JDtab: 2K экран, качественный звук и Flyme OS

Представлен JDtab: 2K экран, качественный звук и Flyme OS

Поделиться:
28 декабря, 2016
6 879
0

Планшет создан в сотрудничестве нескольких компаний, каждая из которых внесла свою лепту в его разработку.

Торговая площадка JingDong (JD.com) официально представила новый планшет под названием JDtab. Устройство является результатом сотрудничества компаний JingDong, Meizu, Harman Kardon, Foxconn, LeEco и получило какую-либо интересную фишку от каждой фирмы.

За дизайн планшета и его сборку отвечала компания Foxconn. JDtab получил простой и лаконичный без лишних изысков внешний вид и цельнометаллический корпус из высокопрочного алюминия, изготовленный на станках с ЧПУ. На верхней грани расположились кнопка включения и 3,5-разъем для наушников, справа находятся клавиши громкости, слева – микрофон. На нижней грани размещены порт USB Type-C и стереодинамики Harman Kardon с Hi-Fi качеством звука. Размеры устройства - 204.8x135.9x6.95 мм, вес 370 г.

Планшет имеет 7,85-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей и плотностью 325 ppi, четырехъядерный процессор с частотой 2 ГГц (судя по характеристикам, это MediaTek MT8173), 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутреннего пространства.

Основная камера имеет сенсор на 8 Mп и светодиодную вспышку, фронтальная камера здесь на 5 Mп. Емкость батареи равна 6200 мАч.

Самая интересная особенность JDtab – оболочка Flyme OS от Meizu. Также в течение года пользователи получат онлайн-услуги прослушивания музыки и просмотра видео от LeEco.

Несмотря на неплохие для планшета характеристики, JDtab стоит относительно недорого - 1499 юаней ($ 215) и уже доступен для предзаказа на JD.com.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео