China-Review.com.ua » Новости » Meizu может запустить платежную систему Meizu Pay в Flyme 6

Meizu может запустить платежную систему Meizu Pay в Flyme 6

Поделиться:
24 декабря, 2016
3 161
0

Оплачивать покупки используя мобильную платформу смогут владельцы смартфонов Meizu с поддержкой NFC.

Мобильные платежи становятся все более и более популярными. Системы Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay запущены уже во многих странах мира и количество их пользователей только растет. В скором времени к ним может присоединиться и Meizu, запустив собственную платежную платформу - Meizu Pay.

По последней информации, Flyme OS 6 с предустановленной Meizu Pay получат все устройства с поддержкой NFC. Обновление смартфонов Meizu начнется 30 декабря.

Очевидно, что первой страной где будет запущена платежная система, станет Китай. Он же станет и крупнейшим рынком для компании. Но не исключено, что Meizu Pay придет и в другие страны, где официально продаются смартфоны Meizu.

Ясно, что Meizu планирует составить конкуренцию Google, Samsung и Apple. В Китае они имеют небольшую долю рынка и единственный реальный конкурент компании на внутреннем рынке - это Xiaomi, которая не так давно запустила платежную систему Mi Pay.

Информации о новой платформе пока немного. Наверняка для оплаты будет использоваться NFC, а для подтверждения платежей - сканер отпечатков пальцев. Ждем официальной информации и релиза Flyme OS 6.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео