China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi Mi5s и Mi5s Plus: в чем разница?

Xiaomi Mi5s и Mi5s Plus: в чем разница?

Поделиться:
23 декабря, 2016
Автор: Vadim Zlenko
4 516
0

2016-й ознаменовался пополнением в мобильной семье китайской компании Xiaomi — были выпущены топовый аппарат Mi5s и флагман Mi5s Plus. И хотя моделям приписывают схожесть по внешним признакам, смартфоны имеют разительные отличия

Стремительное внедрение технологических новшеств в современную жизнь благотворно сказывается на мобильных гаджетах. С каждым годом производители стараются удивить и привлечь внимание покупателей. 2016-й ознаменовался пополнением в мобильной семье китайской компании Xiaomi — были выпущены топовый аппарат Mi5s и флагман Mi5s Plus. И хотя моделям приписывают схожесть по внешним признакам, смартфоны имеют разительные отличия. Эксперты интернет-магазина «Алло» выяснили, в чем разница между новинками от Xiaomi и какому устройству отдать предпочтение.

Смартфоны Xiaomi полноценно конкурируют на рынке с дорогими флагманами премиум-сегмента, предлагая пользователям инновационные технологии по демократичной цене. Уже сейчас маркетологи отмечают стабильно высокий спрос на Xiaomi Mi5s 64GB Gray и Mi5s Plus.

Первое, что нельзя не заметить при сравнении моделей, — разница в размере дисплея. Xiaomi Mi5s оснащен 5.15-дюймовым IPS-экраном, в то время как Mi5s Plus может похвастаться 5.7-дюймовым. Оба смартфона покрыты эргономичным 2.5D-стеклом и демонстрируют поразительную яркость — 600 нит.

Для работы с ресурсоемкими приложениями, захватывающего геймплея и плавного веб-серфинга Mi5s оснащен процессором Snapdragon 821 от Qualcomm с тактовой частотой 2.15 ГГц. Представлено два варианта объема ОЗУ — 3 и 4 Гб. Mi5s Plus также располагает мощностью процессора Qualcomm Snapdragon 821, но с частотой 2.35 ГГц и 4/6 Гб оперативной памяти, благодаря чему превосходит Mi5s в скорости обработки данных. Оба аппарата отличаются бесперебойной работой в многозадачном режиме, моментально откликаясь на команды.

Mi5s Plus снабжен основной камерой на базе двух сенсоров с разрешением 13 Мп, что позволяет вывести фотосъемку на принципиально новый уровень. Одна камера снимает исключительно в черно-белых тонах, а вторая отвечает за запечатление моментов в их реальном цвете — объединяясь воедино, они демонстрируют впечатляющий результат. Даже при слабом освещении фотографии характеризуются улучшенной детализацией и качеством цветопередачи. Mi5s имеет 12-мегапиксельную камеру Sony IMX378 с апертурой f/2.0. Тыльный оптический сенсор с широкоугольным объективом и улучшенной глубиной резкости делает четкие и красочные снимки. Фронтальные камеры обеих моделей от Xiaomi (разрешение 4 Мп, диафрагма f/2.0) обеспечивают снимки достойного качества и видеосвязь в формате 1080р.

Если перейти к сравнению аккумуляторов, Mi5s Plus вырывается в лидеры. Емкости батареи этой модели могут позавидовать признанные флагманы — 3800 мАч. Аккумулятор Mi5s немного уступает, располагая вместительностью 3200 мАч. Для комфортного использования предусмотрена функция быстрой зарядки.

Таким образом, отличия между двумя новинками в линейке смартфонов Xiaomi коснулись ключевых аппаратных возможностей гаджетов. Де-факто Mi5s Plus уверенно лидирует, демонстрируя впечатляющую функциональность, обличенную в компактный корпус.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео