China-Review.com.ua » Новости » Lenovo готовит второе поколение смартфона Project Tango

Lenovo готовит второе поколение смартфона Project Tango

Поделиться:
18 декабря, 2016
Автор: Max Antonov
3 313
0

На фоне интереса многих производителей к Project Tango, компания Lenovo готовит второе поколение смартфона с поддержкой 3D технологий Project Tango

Летом этого года был анонсирован смартфон Lenovo Phab 2 Pro, который, по заявлению производителя, стал первым в мире смартфоном с поддержкой технологий дополненной и виртуальной реальности Project Tango. Инженеры Lenovo разрабатывали аппарат совместно со специалистами компании Google.

Новинка получила довольно необычное расположение элементов на задней крышке, среди который основной 16-мегапиксельный сенсор  камеры, два дополнительных - датчик для анализа глубины изображения и датчик для обработки движений, а под ними расположился сканер отпечатков пальцев.

С помощью примененных технологий Phab 2 Pro предоставляет пользователям возможность трехмерного сканирования окружающего пространства, а так же создавать виртуальное. Все это может найти применение в играх, медицине, дизайне и других направлениях.

Вчера представители Lenovo сообщили, что Lenovo Phab 2 Pro был первым коммерческим подобным продуктом, но не последним. Специалисты компании уже работают над вторым поколением своего смартфона Project Tango, так как многие конкуренты уже разрабатывают подобные устройства, а Lenovo рассчитывать быть на шаг впереди в этой области.

В настоящее время в Goole Play присутствует около 40 специализированных приложений с поддержкой 3D технологий Project Tango. Но ожидается, что с выходом новых устройств от Lenovo и других производителей, их количество значительно увеличится.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео