China-Review.com.ua » Новости » В 3 квартале 2016 года в Китае было продано более 110 млн смартфонов

В 3 квартале 2016 года в Китае было продано более 110 млн смартфонов

Поделиться:
17 декабря, 2016
Автор: Max Antonov
2 401
0

Объемы продаж смартфонов в Китае продолжают расти и уже сейчас составляют более 36% от всех мировых продаж умных телефонов

Как сообщает аналитическая компания Digitimes Research, по итогам третьего квартала 2016 года продажи смартфонов в Китае составили 112,3 млн штук, что на 5,2% выше показателя за второй квартал текущего года и на 5,8% больше, чем за аналогичный период 2015 года. При этом доля китайского рынка составила 36,7% от общего числа проданных во всем мире смартфонов.

Рост продаж аналитики объясняют субсидированием покупок смартфонов ведущими китайскими сотовыми операторами China Mobile, China Telecom и China Unicom, которые таким образом стимулируют покупателей приобретать новые устройства с поддержкой сетей 4G.

По брендам проданных в 3 квартале на территории Китая смартфонов картина довольно интересна и выглядит следующим образом:

Как видно по представленным данным, бренд Oppo реализовал на территории Китая больше смартфонов, чем такие крупнейшие международные производители как Apple, Samsung и HTC вместе взятые (у HTC всего 0,4% китайского рынка). Впрочем и Vivo эту тройку так же опередила.

По мнению аналитиков Digitimes Research в четвертом квартале 2016 года в Китае будет продано не менее 118,4 млн смартфонов, то есть китайский рынок продолжит свой стабильный рост.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео