China-Review.com.ua » Новости » TCL получила лицензию на производство и продажу смартфонов Blackberry

TCL получила лицензию на производство и продажу смартфонов Blackberry

Поделиться:
17 декабря, 2016
2 783
0

Благодаря соглашению канадская компания может вернуть былую популярность на рынке смартфонов.

Китайский производитель смартфонов TCL, владелец бренда Alcatel, подписал соглашение с канадской компанией Blackberry об использовании бренда в производстве смартфонов и их продаже во всем мире, за исключением некоторых стран.

По информации, лицензия распространяется на производство и продажу смартфонов под брендом Blackberry во всех странах, за исключением Индии, Шри-Ланки, Непала, Бангладеш и Индонезии. Индонезия является крупнейшим рынком продаж для Blackberry, и ранее, в сентябре этого года, Blackberry продала лицензию на использование бренда на местном рынке индонезийской BB Merah Putih.

Весной этого года Blackberry объявила, что прекратит производство смартфонов на собственной ОС BlackBerry и переориентируется на Android. Летом были представлены смартфоны DTEK50 и DTEK60. Интересно, что оба устройства были произведены TCL на базе линейки Alcatel Idol 4. Вероятно, Blackberry продолжит разработку программного обеспечения для будущих смартфонов, поэтому они будут отвечать всем стандартам безопасности, которыми известна компания. Есть надежда, что, благодаря данному сотрудничеству, Blackberry сможет вернуть свою популярность на рынке смартфонов.

Напомним, ранее лицензию на производство и продажу телефонов и планшетов под собственным брендом продала финская компания Nokia.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео