China-Review.com.ua » Новости » Появилась очередная порция информации о процессоре Snapdragon 835

Появилась очередная порция информации о процессоре Snapdragon 835

Поделиться:
16 декабря, 2016
Автор: Max Antonov
3 689
0

Подтвердилась информация о наличии в Snapdragon 835 высокоскоростного модема Snapdragon X16 с поддержкой сетей LTE Cat.16

Не так давно в Сети стали появляться первые подробности о новом процессоре компании Qualcomm - Snapdragon 835. Мы уже сообщали о том, что он получит поддержку Windows 10, опубликовали первые результаты тестирования нового чипа Qualcomm в бенчмарках и его основные характеристики.

Напомним, Snapdragon 835 получит восемь фирменных процессорных ядер Kryo 280 (два кластера по четыре ядра) и графику Adreno 540, работающую с тактовой частотой 670 МГц. Новый процессор будет производится по нормам 10-нм техпроцесса, что позволит довольно значительно повысить быстродействие и энергоэффективность, а также снизить размеры самого чипа.

Сегодня подтвердилась информация о том, что Qualcomm Snapdragon 835 получит новейший модем LTE Cat.16 Qualcomm X16 со скоростью получения данных до 0,98 Гбит/с. Так же будет предложена поддержка высокопроизводительной памяти LPDRR4X и быстрой зарядки Qiuck Charge 4.0.

По всей видимости, Snapdragon 835 станет настоящим хитом среди новых 10-нм процессоров конкурентов, анонс которых ожидается в начале следующего года.

Ожидается, что первыми устройствами, которые оснастят новым процессором Snapdragon 835 станут Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8. Возможно, эти смартфоны представят в ходе проведения выставки MWC2017 в феврале следующего года.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео