China-Review.com.ua » Новости » Смартфоны Nokia будут стоить от $150

Смартфоны Nokia будут стоить от $150

Поделиться:
11 декабря, 2016
4 318
0

Вероятно, компания HMD Global, владеющая лицензией на бренд, собирается вести агрессивную ценовую политику для захвата большей доли рынка.

Нам уже известно, что смартфоны Nokia официально будут представлены в следующем году. Разработкой устройств по лицензии занимается компания HMD Global, а сборкой – всем известный Foxconn. Теперь появилась информация, что самый дешевый девайс от финской компании будет стоить всего $150.

Первым смартфоном, который поступит в продажу, вероятно, станет Nokia D1C, рендеры и характеристики которого давно есть в сети. В настоящее время известно, что Nokia D1C будет запущен в двух версиях, отличающихся размером памяти и диагональю дисплея. Старшая версия получит 3 Гб оперативной памяти, 5,5-дюймовый Full HD экран и будет стоить $200. Младшая версия, которая и должна стоить $150, будет поставляться с 2 Гб оперативной памяти и 5-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD.

По стоимости и характеристикам можно сказать, что смартфоны Nokia относятся к среднему классу. Дешевизна устройств от известного бренда объясняется тем, что HMD Global придется заново завоевывать популярность среди пользователей. В первое время компания будет вести агрессивную ценовую политику, чтобы захватить как можно большую долю рынка.

Предполагается, что смартфон будет представлен в феврале 2017 года на выставке Mobile World Congress.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео