China-Review.com.ua » Новости » Обсуждаем: Важнее емкость аккумулятора или наличие быстрой зарядки?

Обсуждаем: Важнее емкость аккумулятора или наличие быстрой зарядки?

Поделиться:
12 декабря, 2016
Автор: EVG
3 546
0

Мощность смартфонов растет, диагональ и разрешение экранов тоже. Смартфонам нужно много энергии. Но технологии производства аккумуляторов развиваются не так быстро, как хотелось бы. Решает ли проблему быстрая зарядка?

Мощность смартфонов растет, диагональ и разрешение экранов тоже. Несмотря на улучшение техпроцесса, смартфонам нужно много энергии. Но технологии производства аккумуляторов развиваются не так быстро, как хотелось бы. Решает ли проблему быстрая зарядка?

Что лучше: большая батарея или быстрая зарядка?

При выборе смартфона неизбежно приходится задумываться, сколько времени аппарат проживет от полного заряда. На это влияют размер экрана и разрешение, энергоэффективность процессора, отлаженность прошивки и, конечно же, емкость аккумулятора. О модели использования и говорить незачем, очевидно, что она влияет очень сильно.

Кроме того, хочется заряжать смартфон быстро, в чем помогают различные Qualcomm Quick Charge, Dash Charge, VOOC и т.д. Так что если смартфон садится за 4 часа жесткого использования, а через час снова полностью готов к работе, не очень емкий аккумулятор уже не кажется большой проблемой. Или кажется?

Читайте также: "Все, что нужно знать про быструю зарядку батарей смартфонов"

Для меня лично важна автономность, и мой смартфон имеет аккумулятор 4000 мАч. Заряда хватает на два дня. Правда, он принимает от зарядки только 1А, поэтому заряжается около 4 ч, что зачастую неудобно. Заряжался бы за час, было бы куда лучше! Вот только не всегда смартфоны с большой батареей имеют быструю зарядку. И да, в нашем понимании быстро это час, в крайнем случае полтора, чтобы успеть полностью зарядить между пробуждением и уходом на работу.

А какие приоритеты у вас в этом вопросе и обращаете ли вообще внимание на эти параметры?

Что важнее: большая батарея или быстрая зарядка?


Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео