China-Review.com.ua » Новости » Опубликован список топ-10 бесфабричных производителей чипов по размеру выручки

Опубликован список топ-10 бесфабричных производителей чипов по размеру выручки

Поделиться:
07 декабря, 2016
Автор: EVG
3 516
0

Аналитики TrendForce изучили показатели производителей чипов, не имеющих собственных фабрик, и создали рейтинг топ 10 по выручке. Qualcomm и MediaTek там тоже представлены.

Аналитики TrendForce изучили показатели производителей чипов, не имеющих собственных фабрик, и создали рейтинг топ 10 по выручке в 2016 году. Qualcomm и MediaTek там тоже представлены.

Основные изменения позиций связаны со слияниями компаний. Avago и Broadcom объединились и стали называться Broadcom Limited, но доходы новой компании чуть уменьшились по сравнению с суммой их доходов за 2015 год.

На первом месте Qualcomm, чьи процессоры весьма популярны в китайских смартфонах, особенно во флагманах. Broadcom Limited за счет слияния вышел на второе место, а на третьем прекрасно нам известный тайваньский MediaTek, который за последние годы вплотную приблизился к лидерам рынка.

Интересно, что у половины компаний доходы выросли по сравнению с 2015 г., у половины снизились. Рекордный рост у Novatek, сразу 22,5%. Самое серьезное падение у Dialog, это -14,6%. В рейтинге отсутствуют HiSilicon и Spreadtrum, так как они не предоставили свою отчетность, но ожидается, что у них будет рост 8-11% по сравнению с 2015 годом.

Производители в этом списке занимаются разработкой и выпуском чипов различного назначения, при этом своих мощностей по производству у них нет. Их заказы исполняют, например, фабрики TSMC.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео