China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi в числе крупнейших покупателей американских патентов

Xiaomi в числе крупнейших покупателей американских патентов

Поделиться:
06 декабря, 2016
2 749
0

Приобретение компанией патентов говорит о планах полноценного выхода на рынок США.

Следующий год обещает быть для Xiaomi весьма плодотворным. Во-первых, компания примет участие в крупнейших в мире выставках мобильной индустрии CES и MWC, где обещает представить новые продукты. Теперь же стало известно, что Xiaomi приобрела большую партию американских патентов. Это может говорить о планах полноценного выхода на североамериканский рынок.

В своем отчете Richardson Oliver Law (ROL) Group LLP (фирма, специализирующаяся на покупке и продаже патентов), отмечает Xiaomi, как одного из главных покупателей американских патентов в 2016 году. Компания впервые появилась в списке ROL, и это большое событие - оказаться среди таких крупных патентообладателей, как Google, Apple, Samsung, Microsoft и др. Как мы все знаем, владение патентами дает корпорациям власть и влияние на рынке. Xiaomi на данный момент владеет более чем 7000 патентами, из которых 6200 были предоставлены, 5200 были изданы.

Напомним, что ранее в этом году китайская компания заключила сотрудничество с Microsoft, мобильные сервисы которой будут устанавливаться на смартфоны Xiaomi в обмен на доступ к патентам. Свежий пример – Mi Mix, который поставляется с предустановленным голосовым помощником Cortana. Также Xiaomi приобрела 1500 патентов редмондской компании.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео