China-Review.com.ua » Новости » На TENAA засветился стильный смартфон от Gionee c хорошей батареей

На TENAA засветился стильный смартфон от Gionee c хорошей батареей

Поделиться:
03 декабря, 2016
2 582
0

Бюджетный девайс со сбалансированными характеристиками прошел сертификацию и в скором времени может поступить в продажу.

Недавно мы писали, что премиальный смартфон Gionee M2017 прошел сертификацию на TENAA. На днях еще одна новинка появилась на сайте китайского центра сертификации. Модель GN5005 получила весьма сбалансированные характеристики и относится к среднему классу. Отличительные особенности устройства – красивый дизайн, напоминающий Huawei P8, и неплохая батарея в 4000 mAh.

По данным сайта, аппарат имеет 5-дюймовый дисплей с HD разрешением, четырёхъядерный процессор с частотой 1.25 Ггц (MTK6737 ?), 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Основная камера имеет разрешение 8 Мп, фронтальная – 5 Мп. О материале корпуса не упоминается, но не исключено, что задняя панель выполнена из металла, т.к. камера расположена на пластиковой вставке. Хотя это может быть просто дизайнерской задумкой. На передней панели есть механическая кнопка, вероятно, выполняющая и функцию сканера отпечатка пальцев.

 

При весе 140 г габариты устройства составляют 144.3×70.5×8.6мм. Вполне неплохо, учитывая аккумулятор большого объема. Работает смартфон на операционной системе Android M.

О дате выхода, стоимости и возможных расцветках смартфона информации нет. Но раз новинка прошла сертификацию, то релиз уже близок. Если Gionee будет вести правильную ценовую политику, аппарат вполне может стать востребованным на рынке.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео