China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi собирает деньги на умный датчик сна

Xiaomi собирает деньги на умный датчик сна

Поделиться:
01 декабря, 2016
2 962
0

Компания создала устройство, позволяющее отследить качество сна всей семьи без вреда для здоровья.

Xiaomi запустила на краудфандинговой платформе сбор средств на выпуск нового продукта под названием Lunar Smart Sleep Sensor. Это небольшого размера датчик, который помещается под наволочку подушки и отслеживает качество и структуру сна пользователя.

 

Также устройство получило такую интересную функцию, как кнопка Triple Sound. Она призвана помочь пользователю при бессоннице. Lunar Smart Sleep Sensor дает рекомендации, как поскорее уснуть, а также играет успокаивающую музыку.

 

Как и многие продукты от Xiaomi, датчик синхронизируется через Wi-Fi с телефоном через мобильное приложение и предоставляет отчеты о периодах сна. Благодаря этому можно удаленно контролировать сон всех членов семьи. Приложение работает на смартфонах с Android 4.0 и выше, а также на iPhone с iOS 8.0 и выше.

  

Одно из преимуществ устройства - оно тратит очень мало энергии. Одного часа зарядки достаточно, чтобы прибор работал до 90 дней. Период работы аккумулятора рассчитан на 50 000 часов.

Производитель просит пользователей не беспокоиться о безопасности устройства. Во-первых, датчик не должен касаться непосредственно тела человека, во-вторых, Lunar не излучает электромагнитные волны, когда хозяин спит.

Стоимость Lunar Smart Sleep Sensor составляет 69 юаней (около 10$). Устройство доступно к предзаказу на краундфандинговой платформе. К сожалению, доставки в Украину и Россию нет. Отгрузки умного датчика начнутся с 12 января следующего года.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео