China-Review.com.ua » Новости » Работа в China Review: кого мы ищем, сколько платим и на что рассчитываем

Работа в China Review: кого мы ищем, сколько платим и на что рассчитываем

Поделиться:
26 ноября, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
7 441
0

China-Review.com.ua открыл вакансию журналиста–новостника. Работа удаленная, с фиксированным минимальным объемом публикаций в день, определенными требованиями к качеству и хорошей оплатой.

Проект China-Review.com.ua открыл вакансию журналиста–новостника. Работа удаленная, с фиксированным минимальным объемом публикаций в день, определенными требованиями к качеству и хорошей оплатой. Если вам интересно поработать в крупном контентном IT-проекте, изучите наши условия.

Чего ждем от новостника?

Журналисту в тематике вроде нашей крайне важно не просто ориентироваться — он должен быть полностью погружен в тему. Если конкретнее:

  • Знать модельные ряды и основные вехи развития популярных китайских вендоров (а если про какой-то не в курсе, уметь быстро восполнить пробел в знаниях);
  • Быть юзером Android со стажем, хотя бы раз сталкиваться с процессом перепрошивки девайса, понимать, зачем получают root доступ и чего на самом деле стоят результаты синтетических тестов;
  • Разбираться в железе мобильной электроники и основных типов умной потребительской электроники: ТВ-приставок, роутеров и пр. Понимать, чем чревато использование топового чипсета двухлетней давности в китайском "флагмане", и почему металлическую рамку в смарте за $59 едва ли стоит считать киллер-фичей.
  • И вроде бы банальность, но все же — искренне любить и интересоваться миром high-tech.

Что касается профессиональных качеств, то мы рассчитываем на:

  • грамотность, умения последовательно, понятно и интересно излагать свои мысли в тексте;
  • знание английского на уровне, достаточном для чтения англоязычных веб-сайтов IT-тематики;
  • умение минимально обработать изображения для публикации (достаточно редактора уровня paint.net);
  • ответственность за взятые на себя рабочие обязательства.

Что предлагаем мы?

Оплата журналисту, соответствующему перечисленным требованиям, стартует от 35 грн за новостной материал. Если журналист справляется со своей работой, есть прогресс в качестве и растет оперативность, его материалы хорошо читают — он требует повышения оплаты. И получает повышение.

Месячная зарплата при парт-тайм работе — от 3000 грн

Как попасть в команду China Review?

Напишите на [email protected], тема письма: "Журналист – Ваше Имя". В теле письма расскажите в двух словах о себе, имеющемся опыте написания новостей, дайте ссылки на уже опубликованные материалы и линки на ваши соцсети. Вложением (txt/rtf) или ссылкой на документ Google прикрепите задание — две новости. Требования к новостям:

  • Англоязычный источник (дайте ссылку).
  • Объем не менее 1500 символов (каждая).
  • Если тема позволяет, в тексте размещены ссылки на другие публикации China-Review.com.ua.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео