China-Review.com.ua » Новости » Huawei стала самым прибыльным производителем смартфонов Android

Huawei стала самым прибыльным производителем смартфонов Android

Поделиться:
23 ноября, 2016
Автор: EVG
2 966
0

По данным Strategy Analitics, в третьем квартале из всех компаний, выпускающих смартфоны на Android, больше всего прибыли заработала Huawei.

По данным Strategy Analitics, в третьем квартале из всех компаний, выпускающих смартфоны на Android, больше всего прибыли получила Huawei.

Вся мировая индустрия смартфонов (независимо от ОС) заработала 9,4 млрд $. Huawei из них принадлежит 2,4% - 200 млн $. На первом месте, разумеется Apple. 91% прибыли индустрии лежит в кармане купертиновцев благодаря высоким ценам и значительной наценке. Но Huawei все же стала лидером в стане Android. Спасибо качественной продукции, развитой сети сбыта и хорошему маркетингу.

Samsung, LG, HTC успехами похвастаться не могут. Huawei же, напротив, планомерно идет к своей цели стать ведущим мировым производителем смартфонов.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео