China-Review.com.ua » Новости » Qualcomm представила флагманский Snapdragon 835

Qualcomm представила флагманский Snapdragon 835

Поделиться:
17 ноября, 2016
Автор: Zhenya Bylina
5 208
0

Компания Qualcomm представила долгожданный флагманский процессор Snapdragon 835, который сочетает в себе возросшую мощность и улучшенную энергоэффективность.

Американская компания Qualcomm представила самый долгожданный процессор, который будет применяться в большинстве флагманов. Snapdragon 835 заменит нынешние Snapdragon 820 и Snapdragon 821, т.к. данные модели уже не выдерживают конкуренции со стороны Samsung, Huawei и Apple, хотя последняя использует свои процессоры только в своих устройствах. Конкретные характеристики не раскрыты, но были озвучены одни из основных нововведений, а точная информация, вероятно, будет оглашена на международной выставке MWC 2017. Самой главной деталью стала компания-производитель данного процессора - южнокорейская Samsung. Данный ход событий достаточно внезапный, учитывая тот факт, что Qualcomm и Samsung являются конкурентами, но в данном случае виден процесс кооперации между двумя конкурентами для внедрения самых передовых инноваций. Производство процессора будет запущено при помощи фирменной технологии Samsung FinFET, которая делает возможным изготовление Snapdragon 835 по 10-нм техпроцессу.

Именно изготовление Snapdragon 835 по 10-нм техпроцессу гарантирует значительные улучшение операционных качеств. По сравнению с нынешним флагманом Snapdragon 821, который изготовлен по 14-нм техпроцессу, новинка будет иметь 27% превосходство над предшественником в производительности, при этом потребление энергии процессором сократится на 40%, что позволит применять меньшие по объему батареи, если необходимо сделать корпус смартфона максимально компактным. Говорится о поддержке новейшей функции быстрой подзарядки устройства Quick Charge 4.0. Сообщается, что версия 4.0 позволит заряжать устройства на 20% быстрее с улучшенной на 30% эффективностью. Еще одной важной функцией станет мониторинг батареи во время зарядки, когда будет производиться контроль тока и напряжения, чтобы не допустить перегрева и выхода из строя аккумулятора. Все это обеспечивается системой INOV третьего поколения - Intelligent Negotiation for Optimum Voltage (интеллектуальная настройка оптимального напряжения). Snapdragon 835 будет поддерживать подключение через интерфейсы USB Power Delivery и USB Type-C.

 

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео