China-Review.com.ua » Новости » UMi Plus с Android N на видео: система новая, софт старый

UMi Plus с Android N на видео: система новая, софт старый

Поделиться:
17 октября, 2016
Автор: Vadim Zlenko
3 801
0

Стремление UMi как можно скорее взять в оборот Android N можно только поприветствовать, но "избирательность" подхода китайцев продолжает расстраивать. Продемонстрированный на видео UMi Plus действительно работает на свежайшем, попавшем в релиз всего два месяца назад андроиде седьмой версии Nougat. Вот только системный софт перекочевал из уже архаичного Android 4.4

Стремление UMi как можно скорее взять в оборот Android N можно только поприветствовать, но "избирательность" подхода китайцев продолжает расстраивать. Продемонстрированный на видео UMi Plus действительно работает на свежайшем, попавшем в релиз всего два месяца назад андроиде седьмой версии Nougat. Вот только системный софт перекочевал из уже архаичного Android 4.4:

Во всяком случае с галереей и камерой дела обстоят именно так. Возможно, это вопрос времени и в финальной сборке ситуация исправится, но Lollipop и Marshmallow в исполнении китайских компаний были именно такими — новые системы в паре со старым софтом. Как будто это такая фишка "универсальной китайской сборки".

Большой проблемой такой подход не назову, при желании юзер может установить совершенно любой софт, в том числе и идущий в комплекте с Android 7 Nougat. Но к чему эти лишние телодвижения? Ведь не зря ребята из Google получают свои немаленький зарплаты — приложения системы определенно стали лучше за последние два года.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео