China-Review.com.ua » Новости » 5 особенностей экрана Vkworld T1 Plus Kratos

5 особенностей экрана Vkworld T1 Plus Kratos

Поделиться:
01 сентября, 2016
Автор: Vadim Zlenko
3 559
0

Пресс-релиз Vkworld описывает 5 особенностей экрана еще не выпущенного смартфона среднего уровня T1 Plus Kratos. Рано судить, так ли хороши реализованные технологии, но что китайцы делают ставку именно на дисплей аппарата, уже здорово.

Дать окончательную оценку экрану можно только после «очной ставки», но применяемые в дисплее технологии значат очень много. Даже несмотря на преодоление порога в QuadHD и (казалось бы) пик эволюции AMOLED, экранам всегда есть куда развиваться. И даже минимальное улучшение этого модуля смартфона стоит приветствовать — именно через дисплей происходит восприятие повального количества информации и взаимодействие с устройством. Пресс-релиз Vkworld описывает 5 особенностей экрана еще не выпущенного смартфона среднего уровня T1 Plus Kratos. Рано судить, так ли хороши реализованные технологии, но что китайцы делают ставку именно на дисплей аппарата, уже здорово.

1. Дисплей LTPS от JDI. Смарт позиционируют как фаблет, так как диагональ велика — 6 дюймов, при этом занимаемая экраном площадь фронтальной панели — 83% (рамки менее 5.5 мм). Что очень неплохо.

2. TOL ламинация. В T1 Plus Kratos используется не привычная по современным смартфонам «безвоздушная» OGS компоновка дисплея, а Touch On Lens (TOL) технология. Производитель заявляет, что она более совершенная и дорогая, но обеспечивает лучшую светопроводимость, соответственно, экран потенциально более яркий и насыщенный.

3. 2.5D Gorilla Glass от Corning. Тут нечего добавить — используют закаленное стекло от именитого производителя.

 

 

4. Anti-Blue-Light технология. Материалы экрана и LED подсветка меняют пик волны синего цвета с 444 нм до 460 нм и снижают на 90% количество синего цвета. Кроме того, используется специальный софт для калибровки цветов дисплея. На качестве картинки это не сказывается, но вредное влияние смартфона на глаза снижается.

5. Олеофобное покрытие. Очень важная особенность экрана, если вы не приемлите пленки и защитные стекла. Специальное покрытие, препятствующие «залапыванию» экрана, упрощающее его очистку, а заодно улучшающее качество скольжения пальца по стеклу. Vkworld утверждает, что у T1 Plus Kratos хорошее олеофобное покрытие.

T1 Plus Kratos работает на MediaTek 4-ядерном MT6737, укомплектован 2GB Lpddr3 RAM и 16GB внутренней памяти. Ценник металлического смартфона ожидается на уровне $149.99.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео