China-Review.com.ua » Статьи » Читатели говорят » Обсуждаем: Нужен ли смартфону чехол?

Обсуждаем: Нужен ли смартфону чехол?

Поделиться:
26 августа, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
25 327
0

Сегодня в рубрике Читатели говорят обсуждаем острый вопрос: а нужен ли смартфону чехол? За и против самой идеи кейсов, какие использовать стоит, а какие — нет, влияют ли защитные аксессуары на ваш выбор смарта?

Историю корпусов телефонов можно разделить на десяток периодов, по трендовости того или иного качества корпуса: цвета, сменные панели, съемные корпуса, малый размер, эффектный дизайн, эксперименты с форм-факторами, малая толщина, большой размер (экран, доп. кнопки), материалы. Причём если миниатюризация и разные раскладушки-слайдеры в эру смартфонов не прижились, то трио дизайн-материал-размер стабильно будоражит умы инженеров. И часто зря, ведь стоит натянуть даже на самый эффектный модель вашего любимого смартфона, и все старания+креатив сходят на нет. Вы знаете, что где-то там, под слоем пластика, скрывается шедевр дизайнерской и инженерной мысли — но только вы (и греет эта мысль очень так себе).


Ваш смартфон в чехле?


Я очень не люблю чехлы (а заодно пленки/стекла) и пользуюсь ими когда это действительно нужно. Например, во время покатушек на велосипеде. Ещё один сценарий — которым не горжусь — телефон стоит дороже, чем я объективно могу себе позволить, и я его берегу для следующего владельца. И чуть не забыл, есть такие чудо-девайсы, как тот же iPhone 6, который А. очень легко роняется и B. с огромной вероятностью после падения отправляется в сервис. Такие смарты без чехла носить тупо. Во всех других случаях использую телефоны в чистом виде, постепенно коцаю и царапаю, а потом меняю. При хороших раскладках - раз в 1.5 года основной и куда чаще тестовые. Подход совершенно не прагматичный, зато я получаю задуманный производителем user experience, а он обычно весьма хорош.


Вам слово: Что думаете о чехлах? Какие используете? Важен ли для вас дизайн модели, если гарантированно наденете чехол? И хоть пробовали "не предохраняться"? ;)

Что думаете про чехлы для смартфонов?


Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео