China-Review.com.ua » Новости » Представлены первые ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air

Представлены первые ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air

Поделиться:
27 июля, 2016
7 302
0

Наряду с флагманским смартфоном Xiaomi Redmi Pro сегодня были представлены еще фирменные ноутбуки компании. Как и предполагалось, это альтернатива дорогостоящим Apple MacBook.

[media=http://youtu.be/PpD-1EdoNHs]

Наряду с флагманским смартфоном Xiaomi Redmi Pro сегодня были представлены еще фирменные ноутбуки компании. Как и предполагалось, это альтернатива дорогостоящим Apple MacBook.

Для дебюта в этом сегменте Xiaomi выпустила две модели под общим названием Mi Notebook Air. Отличаются они диагональю дисплеев и начинкой.

Старшая версия получила 13,3" экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей. На борту чипсет Intel Core i5-6200U (до 2,7 ГГц) и дискретная видеокарта Nvidia GeForce 940MX. При этом объем оперативной памяти составил 8 ГБ стандарта DDR4, а встроенной – 256 ГБ стандарта SSD. На корпусе, который сделан из алюминия, можно найти два порта USB 3.0, один HDMI, стандартный аудиовыход 3,5 мм и универсальный разъем USB-C. По словам производителя, встроенный аккумулятор обеспечит время автономной работы ноутбука до 9,5 часов. При этом до половины устройство заряжается всего за 30 минут. Отметим и легкий вес модели – 1,28 кг.

Младшая версия оснащена 12,5" экраном с таким же разрешением. Но вот по железу заметно уступает, однако имеет несколько лучше автономность. На борту процессор Intel Core-M, 4 ГБ RAM и 128 ГБ SSD. Благодаря более экономному процессору время автономной работы увеличено до 11,5 часов. Вес модели всего 1,05 кг. Оба ноутбука идут с предустановленной ОС Windows 10 Home.

В Китае новинки появятся 2 августа. Цена Mi Notebook Air на 13,3” составит примерно $750, тогда как модель на 12,5" будет стоить около $525.

Оправдали ожидания:


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео