China-Review.com.ua » Новости » У OnePlus 3 выявились проблемы с USB Type-C

У OnePlus 3 выявились проблемы с USB Type-C

Поделиться:
25 июля, 2016
Автор: EVG
4 949
0

Все чаще смартфоны получают разъем USB Type-C. К сожалению, в конкретных реализациях разъема встречаются недостатки. Например, выявились проблемы у смартфона OnePlus 3.

Все чаще смартфоны получают разъем USB Type-C. Несмотря на явные преимущества этого порта, есть и недостатки, по крайней мере – в конкретных реализациях разъема. Например, выявились проблемы у смартфона OnePlus 3.

Этот аппарат, как оказалось, не до конца соответствует требованиям USB Type-C. Согласно GTrusted, смартфон не поддерживает режим USB-хоста, который нужен, например, для подключения флэшки или клавиатуры к смартфону и бывает востребован. Аналогичные проблемы, кстати, были и у модели OnePlus 2. С тех пор компания не осознала свои ошибки и повторно наступила на те же грабли.

Согласно сообщениям на Reddit, у части пользователей смартфона режим USB-хоста все же работает. Другие жалуются на проблемы с этим режимом – у них не определяются подключаемые устройства.

Пока сложно сказать, чем именно вызвана проблема. Например, неправильная схема питания разъема, недостатки прошивки или особенности самих подключаемых устройств. В любом случае, проблема есть. Будем надеяться, что OnePlus удастся это исправить. Подобные недоработки для флагманского устройства недопустимы.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео