China-Review.com.ua » Новости » Прошивка Project Spectrum доступна для Oppo F1 и Oppo R7 Plus

Прошивка Project Spectrum доступна для Oppo F1 и Oppo R7 Plus

Поделиться:
23 июля, 2016
Автор: EVG
3 422
0

В мае китайский производитель Oppo представил прошивку Project Spectrum как альтернативу своей обычной прошивке Color OS. Сейчас бета-версия прошивки стала доступна для Oppo F1 и R7 Plus.

В мае этого года китайский производитель Oppo представил прошивку Project Spectrum (в основе – Android 6.0.1) как альтернативу своей обычной прошивке Color OS. В итоге на смартфоны Oppo R7S стало возможно поставить тестовую сборку.

Сейчас бета-версия прошивки стала доступна для смартфонов Oppo F1 и R7 Plus. Обращаем ваше внимание, что это бета-версия, в работе которой могут быть недочеты и ошибки. Установка прошивки не должна лишить пользователя гарантии, поскольку это официальная прошивка.

В основном Project Spectrum похожа на чистый Android. При этом в прошивку встроены различные фирменные функции от производителя. Это в том числе:

  • Жесты на заблокированном экране;
  • Камера и галерея из Color OS;
  • Быстрая зарядка VOOC для модели Oppo R7 Plus.

Color OS и смартфоны Oppo пользователи оценивают достаточно высоко (хотя цена у смартфонов тоже высокая), а вот по прошивке Project Spectrum информации пока мало, да и цель ее создания пока не очень ясна. Видимо, компания считает, что в прошивках требуется разнообразие или ориентируется на тех, кто хочет почти чистый Android с минимальными изменениями.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео