China-Review.com.ua » Новости » Gorilla Glass 5 еще лучше защитит экран от падений

Gorilla Glass 5 еще лучше защитит экран от падений

Поделиться:
22 июля, 2016
Автор: EVG
3 377
0

Стекло Gorilla Glass используется во многих смартфонах для защиты экрана от механических повреждений. Компания Corning раскрыла некоторые подробности о новом, пятом поколении стекла.

Многим из нас известна компания Corning, так как именно она выпускает стекло Gorilla Glass, использующееся во многих смартфонах для защиты экрана от механических повреждений. Компания раскрыла некоторые подробности о новом, пятом поколении стекла. Предыдущее, четвертое, было выпущено в 2014 году.

Gorilla Glass 5 это упрочненное стекло, которое в будущем станет применяться многими производителями смартфонов, в том числе и ведущими китайскими. Основной задачей нового поколения стекла является улучшение стойкости к падениям. Компания утверждает, что Gorilla Glass 5 в 80% случаев оставалось целым при падении с высоты 1,6 м (с уровня плеча взрослого человека). Правда, остается вопрос о последствиях падениях углом экрана. На этот счет есть противоречивые мнения, тогда как сценарий падения углом достаточно распространен.

Исследователи Corning определили, что Gorilla Glass 4 эффективно защищает экран от падения с высоты около 1 м, но не справляется с падениями при высоте больше 1 м. Стекло Gorilla Glass 5 должно решить эту проблему.

Будущее покажет, насколько правдивы обещания компании и на каких устройствах мы увидим это стекло.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео