China-Review.com.ua » Новости » Huawei и OPPO лидеры в Китае

Huawei и OPPO лидеры в Китае

Поделиться:
21 июля, 2016
3 498
0

Исследовательская компания TrendForce опубликовала глобальный отчет по рынку смартфонов за второй квартал этого года

Исследовательская компания TrendForce опубликовала глобальный отчет по рынку смартфонов за второй квартал этого года.

Согласно полученной информации, лидером в Китае по прежнему является бренд Huawei (20,8%), следом за которым идут Oppo (12,7%), Vivo (10,6%), Lenovo (10,3%) и Xiaomi (10,0%). Стоит отметить, что у лидера почти двукратный отрыв, тогда как все остальные производители плюс-минус имеют одинаковую долю на домашнем рынке. Это значит, что в Китае по итогам 2016 года, с высокой вероятностью, на первом месте останется Huawei, в то время как между другими компаниями будет конкурентная борьба.

Что касается ситуации в мире, то уже какое время неизменно первое место за Samsung (24,5%), второе за Apple (15,1%) и появилась некая стабильность на третей позиции, которую второй год занимает Huawei (9,2%). Далее следует еще одна китайская компания OPPO (5,6%), потом корейская LG (5,4%) и снова китайская Vivo (4,7%).

В целом в мире во втором квартале по сравнению с первым поставки смартфонов выросли на 8,9% и составили около 315 миллионов единиц. При этом только на один Китай припало около 140 млн.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео