China-Review.com.ua » Новости » Экшен-камера Xiaomi Yi 4K будет продаваться в США

Экшен-камера Xiaomi Yi 4K будет продаваться в США

Поделиться:
09 июля, 2016
Автор: EVG
3 271
0

Компания Xiaomi, выпускающая сейчас широкий спектр устройств, расширяет географию поставок. С 12 июля экшен-камера Yi 4K будет продаваться в США, но под другим брендом.

На данный момент компания Xiaomi, изначально известная благодаря своим смартфонам и оболочке MIUI для Android, производит широкий спектр девайсов. Это в том числе телевизоры, наушники, планшеты и даже экшен-камеры. На следующей неделе Xiaomi расширит географию поставок, и камера Yi 4K будет продаваться в США, впрочем, не под брендом Xiaomi, а под брендом Yi Technology.

12 июля будет выпущена камера Yi 4K, ее стоимость составит 249$. Это конкурент таким крупным игрокам, как GoPro. Как видно из названия устройства, съемка может вестись в разрешении 4K. При этом FPS составит 30, а вот съемка в FullHD или HD даст 120 и 240 FPS соответственно. Камера позволяет делать фото с разрешением 12 Мп. Апертура у камеры 2.8. Сенсором является Sony IMX377 (как у Nexus 6P и 5X), чип – Ambarella A9SE75.

Камера имеет экран с сенсорным управлением, его размер 2,19 дюйма, разрешение – 640х360. Аккумулятор имеет емкость 1400 мАч. Этого должно хватить на 120 минут записи в разрешении 4K, в разрешении FullHD камера отработает еще дольше. Камера поддерживает Bluetooth, может использовать WiFi на частотах 2,4 и 5 ГГц, что позволит удаленно управлять устройством с помощью приложения для Android.

Сама по себе камера стоит 249$. Если приобрести ее в комплекте с моноподом и устройством для дистанционного управления через Bluetotth, стоимость составит 279$. Предзаказать можно на Amazon.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео