China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi движется в сторону премиальных устройств

Xiaomi движется в сторону премиальных устройств

Поделиться:
07 июля, 2016
Автор: EVG
3 729
0

Как сказал Хьюго Барра, вице-президент Xiaomi: «Потребители хотят получать от нас премиальные смартфоны, так что мы даем лучшее качество с более премиальными компонентами».

Xiaomi движется в сторону премиальных устройств. Как сказал Хьюго Барра, вице-президент Xiaomi: «Потребители хотят получать от нас премиальные смартфоны, так что мы даем лучшее качество с более премиальными компонентами».

Этот подход позволит Xiaomi соперничать с Samsung, Huawei, Motorola и LG и оказаться в пятерке ведущих производителей. Также это дополнительное подтверждение того, что Xiaomi в этом году выпустит телефон за 4000 юаней (600$).

Текущий флагман Xiaomi, модель Mi5, стоит 1999 юаней (300$) за обычную версию и 2699 юаней (400$) за версию Pro, у которой 4 Гб RAM и 128 Gb встроенной памяти.

Несмотря на имеющийся запрос на премиальные смартфоны, было бы правильно, если бы Xiaomi продолжила выпускать недорогие высококачественные смартфоны, ведь большинство фанатов компании пользуются как раз ими. Пример успешной модели в этом сегменте – Xiaomi Redmi Note 3, стоящий от 170 до 200$. Премиальность же, как выяснили HTC и LG, с уровнем продаж не связана.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео