China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 5.06–11.06

Made in China. Новинки из Китая 5.06–11.06

Поделиться:
11 июня, 2016
4 477
0

На этой неделе китайцы порадовали фаблетом с технологией дополненной и виртуальной реальности, часами, которые лучше и дешевле Moto 360, и даже смартфоном с фронталкой на 21 МР

После блеклой прошлой недели, на этой китайцы прибавили оборотов и показали много интересных новинок разных типов. Вышло сразу несколько огромных фаблетов, притом один с передовой технологией дополненной и виртуальной реальности, часы, которые лучше и дешевле Moto 360, и даже смартфоны с фронталкой на 21 Мп. Подробности в новом выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Nubia Z11 Max

Стоимость: $305

В продаже: 16 июня

Этот год точно запомнится как год расцвета больших смартфонов с дисплеями от 6 дюймов. На этой неделе подобным гигантом обзавелась и Nubia — суббренд крупного китайского производителя ZTE. Новинка Nubia Z11 Max получила 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей и матрицей Super AMOLED. Внутри достаточно мощное железо, в основе которого чипсет Snapdragon 652, 4 ГБ RAM и 64 ГБ флеш-памяти. Также у новинки неплохая 16 Мп камера Sony IMX298, симпатичный металлический корпус, присутствует сканер отпечатков пальцев и заявлен высококачественный Hi-Fi звук. При этом всем цена новинки $305, что делает Nubia Z11 Max конкурентом топовой модификации Xiaomi Mi Max.

Подробнее


Lenovo PHAB2 Pro, PHAB2 Plus и PHAB2

Стоимость: $499/299/199

В продаже: август-сентябрь

Новый Lenovo PHAB2 Pro не просто мейнстримовый гигант, это первый смартфон в мире с поддержкой технологии дополненной и виртуальной реальности Project Tango. 6,4-дюймовый фаблет оснащен кучей датчиков и камер, которые сканируют пространство для построения 3D-модели. Это можно использовать в играх с дополненной реальностью или для навигации внутри помещений.

Из других особенностей новинки следует выделить QHD разрешение дисплея (2560 x 1440), основную камеру на 16 Мп, металлический корпус, сканер отпечатков на задней панели, процессор Snapdragon 652 и качественный звук от Dolby.

Вместе с флагманом были представлены еще две модели этого семейства – PHAB и PHAB2 Plus. Обе оснащены такого же размера дисплеем, только с меньшим разрешением. Кроме того, аппаратная основа этих моделей – платформа Mediatek.

Подробнее


Meitu V4s и M6

Стоимость: $460-535/$610-760

В продаже: июнь

Компания Meitu, известная в Китае как производитель недешевых женских смартфонов, представила две новые модели.

Meitu V4s – это обновленный прошлогодний флагман. Грубо говоря, из нового только увеличенный объем встроенной флеш-памяти и дополнительная расцветка оранжевого цвета.

Модель Meitu M6 — абсолютно новый продукт. Она стала первой у компании со сканером отпечатков пальцев и в отличие от Meitu V4s предлагает более дешевую отделку корпуса.

Как и прежде, главными особенностями смартфонов Meitu является стильный V-образный дизайн и две продвинутые камеры по 21 Мп каждая. Цена, к сожалению, традиционно высокая.

Подробнее


OPPO A59

Стоимость: $275

В продаже: 18 июня

Ранее был слух, что эта новинка OPPO наконец-то порадует доступной ценой. Однако реальность оказалась иной. OPPO A59 стал самым дорогим смартфоном на базе бюджетного процессора Mediatek MT6750. Такой у Meizu M3 mini, например. Официальная цена составила 1799 юаней ($275). Для сравнения, столько же стоит нашумевшая модель ZUK Z2, в основе которой топовый Snapdragon 820.

Подробнее


ZTE Blade A2

Стоимость: $92-107

В продаже: 15 июня

ZTE Blade A2 – это бюджетный смартфон, который пришел на смену прошлогодней “стодолларовой” модели Blade A1. Как и раньше, одной из главных особенностей новинки является сканер отпечатков пальцев. Из новых изюминок – появился металлический корпус. В целом, из ZTE Blade A2 получился неплохой конкурент Meizu M3 mini и даже Xiaomi Redmi 3, если средняя емкость батареи устраивает.

Подробнее

Новые китайские аксессуары:


Elephone EleCam 360

Стоимость: $150

В продаже: 20 июня

Elephone выпустила панорамную экшн-камеру, которая умеет делать фотоснимки и видео на 360 градусов благодаря двум широкоугольным объективам. Максимальное качество записи видео 1080P с частотой 30 кадров в секунду.

Девайс любопытный, но, увы, недешевый.

Подробнее


Mobvoi Ticwatch 2

Стоимость: $152-400

В продаже: –

Китайцы представили более продвинутый аналог Moto 360, притом по более доступной цене. Часы оснащены сенсорным 1,4-дюймовым AMOLED экраном круглой формы, пульсометром, модулем 3G для звонков, GPS, WiFi, Bluetooth и работают под управлением собственной ОС Ticwear 4.0 на базе Android.

То, что устройство будет качественным, мы не сомневаемся. Mobvoi раньше занималась искусственным интеллектом и в свое время привлекла внимание Google, которая в итоге стала ее инвестором.

Подробнее


Lenovo Snowman

Стоимость: $44

В продаже: –

В Китае не только Xiaomi может выпускать дешевые и качественные девайсы. Lenovo представила IP-камеру, которая может записывать видео формата 1080p, оснащена модулем WiFi, микрофонами, динамиком, датчиком движения и инфракрасной подсветкой для работы ночью. Но главной ее фишкой будет поворачивающийся на 360 градусов объектив.

На момент выхода цена Lenovo Snowman составит всего $44.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео