China-Review.com.ua » Статьи » Читатели говорят » Обсуждаем софт: читатели делятся лучшими программами для Android

Обсуждаем софт: читатели делятся лучшими программами для Android

Поделиться:
06 мая, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
7 363
0

В этом выпуске рубрики «Читатели говорят» поговорим про ваш любимый софт — какие программы попадают в must have список, какие находки считаете самыми ценными и чем хотите поделиться с нам

В магазине Google Play тьма полезных и даже незаменимых приложений, а есть еще крутой софт вне стора — хитрые программки для избранных. И еще темы, виджеты, кастомные сборки приложений... Есть где развернуться и что обсудить! Потому в этом выпуске рубрики «Читатели говорят» поговорим про ваш любимый софт:


Расскажите про 5 ваших главных программных находок


Традиционно начну с себя. Я на Android окончательно переселился относительно недавно и мой самый ценный скопленный годами багаж остался на iOS. Но и на «темной стороне» отыскались интересные программули. Самая ценная находка — лаунчер Nova. Я его полюбил за отменный баланс функциональности и заодно визуальную близость с материальному Google. Долго довольствовался бесплатной версией, но затем разработчики устроили лихую раздачу лицензий и я отхватил софт с ценником 100+ грн бесплатно (и вам такого желаю!). Регулярно меняю смартфоны, но Nova всегда со мной.

Второе приобретение — клавиатура Fleksy. С ней тоже получилось интересно. Пробовал еще во времена релиза, но было лень привыкать к хитрому методу набора и она не прижилась. Затем очень проникся механикой на iPhone, но там клава страшно глючила и пришлось вернуться на системную. А недавно соблазнился каким-то сочным апдейтом и поставил Fleksy на Moto X Style. И это был такой подъем юзабилити на фоне гугловских кнопок, что я дня три во всех мессенджерах сидел только с телефона. Клавиатура хорошо продуманностью, привыкание требует максимум 15 минут, кастомизация на высоте плюс можно выбрать доп.модули вроде редакторской строки, цифр или смайлов. Очень рекомендую!

Третий #musthave софт — траспортировщик Infinit. Как бородатый маковод я сильно привык к AirDrop, системной фиче Apple, позволяющей швырять файлы (и не только) между устройствами. На андроид такого нет, зато есть Infinit (впрочем, он есть на всех платформах). Это по сути бесплатное решение позволяет перебрасывать файлы между своими устройствами и делиться ими с друзьями. Из фишек - легко расширяемое хранилище для шеринга ссылок на файлы, трансфер ооогромных файлов (у меня - до 50 ГБ) юзер-сервер-юзер и очень продуманный интерфейс. Ах да, Infinit вообще не сбоит, не глючит и не подводит.

Мой номер 4 — файловый менеджер MiXplorer. Его нет в Google Play, но это, пожалуй, главный недостаток программы. Функциональность ультимативная, дизайн отличный, есть куча модов и даже скины. Авторитетные ребята на девелоперских форумах называют его лучшим файловым менеджером. Я использую от силы 10% возможностей, но приятно иметь под рукой такой мощный инструмент.

И последнее, но не последнее по значимости приложение — загрузчик Videoder. Оно служит простой и такой важной цели — скачивать в память смарта ролики с YouTube. Мне такое частенько нужно по работе, но и для фана софтина нередко оказывается полезной. Например, сгрузить пару гайдов Джова по танкам на телефон отправляясь в 40-минутный трип в метро (куда не попадает ни солнце, ни 3G). Videoder не является аналогом маркетовских плееров и к нему не привязать учетку, но умеет искать ролики, плейлисты и каналы, а еще качает видео в качестве вплоть до 1080р.


Теперь вы — какие программы на почетном месте в вашей софтварной коллекции и почему? Поделитесь одной интересной — уже хорошо, пятью — здорово, а если больше ценных приложений опишете — просто восторг! Для общей пользы не жалейте символов в комментариях ;)


И еще не поленитесь проголосовать, сколько программ сейчас устновлено на ваш смарт. Чур только базовые не считать. 

 

Предыдущие обсуждения и голосования на China Review:

Сколько у вас установленных приложений на смартфоне?


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео