China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Аксессуары » Обзор семейства аксессуаров Nillkin — барский кабель и беспроводные зарядки

Обзор семейства аксессуаров Nillkin — барский кабель и беспроводные зарядки

Поделиться:
02 апреля, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
8 617
0

Это нетипичный для нас обзор аксессуаров, ведь половина из них работает в паре с устройствами Apple. Зато другая дружна с вообще всеми гаджетами и бренд правильный — китайский. Давайте знакомиться с Nillkin

Привет, друзья! Это нетипичный для нас обзор аксессуаров, ведь половина из них работает в паре с устройствами Apple. Зато другая дружна с вообще всеми гаджетами и бренд правильный — китайский. Давайте знакомиться с Nillkin.

В редакцию приехали четыре аксессуара:

  • Кабель USB – Lightning с задорным названием Nillkin Gentle Cadle
  • Ресивер беспроводной зарядки Qi с подключением к порту Lightning Nillkin Magic Tags
  • Беспроводная зарядная станция Nillkin Magic Disk III
  • Беспроводная зарядная станция с USB портами Nillkin Hermit

Nillkin Gentle Cadle представляет обширное семейство кабелей бренда, выделяясь на фоне банальных MicroUSB-шек и USB-C-шек ориентированием на другой лагерь. И заодно оплеткой из кожзама.

Аксессуар продается в непримечательном белом боксе со всей необходимой технической информацией. Комплект содержит кабелек и зажим-фиксатор на кнопке.

Метровый кабель сделан добротно. Гнется он неохотно и явно не превратиться в гордиев узел в сумке. Коннекторы металлические, но снабжены резиновыми уплотнителями, препятствующими перетиранию кожзама. Визуально — вещь на века.

В гнезде Lightning кабель Gentle Cadle сидит как родной, то есть предельно плотно. Во время зарядки или подключения к компьютеру iOS ошибок о несовместимости аксессуара не выдает.

Купить кабель Gentle Cadle — $10.99


Про «тег» и зарядные станции стоит рассказать в комплексе, так как эти аксессуары работаю в паре.

Nillkin Magic Tags — это упакованная в тонкий пластиковый конверт индукционная катушка, получающая энергию (5V/1A) от зарядной станции. Производителем заявлена совместимость со стандартом Qi.

Аксессуар представляет из себя пластиковый корпус с металлическим коннектором Lightning. Он вставляется в порт iPhone или iPod (в принципе, можно и iPad, но большую батарею планшета питать придется долго) и дает устройству возможность заряжаться лежа не специальной площадке. Magic Tags достаточно тонкий, чтобы поместиться в фирменный чехол Apple и в большинство не слишком тугих пластиковых и силиконовых аналогов, но все же слегка выпирает.

К работоспособности и совместимости снова претензий нет. Ошибок iOS не выдает, зарядка идет исправно и быстро — примерно на четверть медленнее, чем по родному кабелю. Разве что индикация появляется через 1,5–2 секунды после установки аппарата на базу.

Купить Nillkin Magic Tags — $8.99


Базы мы испытали две, обе соответствуют стандарту Qi. Nillkin Magic Disk III не обременена лишними возможностями и просто отдает ток в 5V/1A на расстояние до 6 мм. База пластиковая, есть 4 прорезиненные ножки. Сверху кожзам, обрамленный металлическим кольцом. Смарт царапать не должно, но лучше бы вся поверхность была сделана из мягкого материала. Кабель у зарядки съемный, используется подключение MicroUSB. Длина — один метр.

Купить Nillkin Magic Disk III — $18.99


Nillkin Hermit — решение комплексное. Небольшая станция умеет заряжать устройства с поддержкой индукционной зарядки Qi (Nillkin Magic Tags подойдет), а заодно питать гаджеты по USB и упрощать подключение к USB портам компьютера. Используется внешнее питание.

Станция сделана из пластика, габариты небольшие: 95 х 26мм. Все порты снабжены «дверцами» — когда не задействованы, не портят экстерьер аксессуара.

Оснащение внушительное:

  • 4 порта USB (подключение USB 3.0)
  • питание по USB на один порт — 5V/2.1A
  • суммарный выход на все порты — 5V/4.5A
  • беспроводная зарядка Qi — 5V/1A

*  *  *  *

Как по мне, Nillkin Hermit является оптимальным выбором для рабочего места или домашнего «гнездышка» энтузиаста с обширным парком гаджетов. Можно заряжать смартфон не тратя времени на подключение кабеля (если поддерживается Qi) и заодно подключить кабелем до четырех устройств. Что-то для подпитки энергией, что-то для обмена данными с компьютером. Nillkin Magic Disk III функционально проще и больше подходит для прикроватного столика. Чтобы в полуспящем состоянии не искать кабель и не пристраивать его в разъем царапая корпус, а просто бросить телефон на индукционную базу.

Кабель Nillkin Gentle Cadle хорош в качестве замены ненадежному Lightning, плевать на странное словцо «сadle» в названии. А Nillkin Magic Tags… если очень хочется заряжать iPhone или iPod без проводов, это интересное решение. Но не без чехла — приклеенный к спинке девайса пластиковый конверт смотрится не слишком презентабельно.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео