China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Мультимедийные устройства » Huawei AM180 - Hi-Fi гарнитура с активным шумоподавлением

Huawei AM180 - Hi-Fi гарнитура с активным шумоподавлением

Поделиться:
29 марта, 2016
13 825
0

Обзоре гарнитуры Hi-Fi качества с активной системой шумоподавления — Huawei AM180

Наиболее актуальные наушники в пару к смартфону — внутриканальные. Они практически не занимают места, хорошо держатся в ушах и, более того, способны выполнять ряд других полезных функций. Например, освобождать руки во время разговора или подавлять внешний шум для комфортного прослушивания музыки или беседы. Но наряду с функциональностью все чаще производители задумываются и о качестве самого звучания. С одним из таких представителей мы с вами сегодня познакомимся. У нас на обзоре гарнитура Hi-Fi качества с активной системой шумоподавления Huawei AM180.

Спецификации

  • Джек: 3.5 мм, 4-контактный
  • Номинальная мощность: 5 мВт
  • Максимальная мощность: 10 мВт
  • Драйверы: динамические, диаметром 13 мм
  • Аккумулятор: 19 mAh, более 2 часов шумоподавления (ECO экономичный режим)
  • Кнопка ответа на звонок: есть
  • Микрофон: есть
  • Время зарядки: <1.5 часа
  • Импеданс: 32 Ом
  • Индикатор работы системы шумоподавления: есть
  • Микрофон: электретный, всенаправленный
  • SPL ANC OFF: 105 +/- 3 Дб.; ANC ON: 106 +/- 3 Дб. 
  • Шумоподавление: низкочастотное шумоподавление 15 - 30 Дб.

Распаковка и комплектация

Пришли Huawei AM180 в прочной и стильной коробке белого цвета с логотипом Huawei.

На обратной стороне нанесены характеристики и стирающийся слой для проверки оригинальности на официальном сайте. Цвет текста под золото, и выглядит это весьма гармонично.

Внутри находим инструкцию на китайском, две пары амбушюр — одна пара уже находится на самих наушниках — и кабель USB–3.5 мм. для зарядки аккумулятора шумоподавителя. Если же вы счастливый обладатель смартфона Huawei Mate7, то зарядка будет происходить автоматически при подключении к гнезду наушников.

 

Полную видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Амбушюры

Часто имея дело с внутриканальными наушниками, мы обращаем мало внимания на такую важную вещь, как амбушюры. А ведь от того, насколько хорошей звукоизоляцией они обладают, зависит общее восприятие звука. И только в подходящих вам насадках можно действительно говорить о качестве звучания. Здесь стоит также отметить, что и качество амбушюр бывает разным, но это уже скорее нюансы, определяющим является все-таки размер. И если купив внутриканальные наушники, вы не удовлетворены их звучанием, первое что я могу предложить - это попробовать другие насадки. Амбушюры достаточно универсальны и их легко можно купить отдельно. Так было и в моем случае - когда я примерил все входящие в комплект амбушюры, я пришел в уныние, они все мне совершенно не подходили, и, как следствие, наушники не могли дать именно тот звук, на который способны. Но покопавшись в своих запасах, я смог подобрать наиболее удачный вариант.

Дизайн/эргономика

Выглядит Huawei AM180 просто шикарно.

Задняя часть выполнена из металла. 

 

Форма провода возле наушника весьма продуманная, оригинальная идея в том, чтобы использовать сам же кабель для более надежной фиксации в ухе. Очень простое, элегантное и функциональное решение. Наушники отлично фиксируются и не спадают даже набегу.

Посадка очень приятная, при длительном прослушивании нет чувства дискомфорта или усталости.

Звуковод необычной овальной формы, закрыт металлической сеточкой и расположен под углом для более физиологичного расположения в ухе.

 

Конструкция имеет два компенсационных отверстия.

На правом наушнике находится весьма качественный микрофон.

До делителя провод обычный, после - имеет надежную матерчатую оплетку.

Прямой металлический штекер. На самом деле не очень удобная конструкция для использования в портативе и мне пришлось купить отдельно переходник чтобы избежать постоянного перегиба в месте фиксации кабеля со штекером.

Делитель выполнен из металла и представлен в виде устройства шумоподавления, с тыльной стороны которого мы имеем клипсу для крепления к одежде.

С фронтальной - логотип Huawei и совмещенную металлическую кнопку ответа на звонок и паузы (во время воспроизведения музыки).

На боковой грани имеем светодиод для индикации работы (горит зеленым), зарядки (горит красным), а также одновременной работы и зарядки, если вы пользуетесь смартфоном Huawei, (горит желтым) и двухпозиционный переключатель включения - отключения. Вес системы шумоподавления довольно маленький, за все время использования я ни разу не пользовался клипсой и не испытывал никаких неудобств.

Звук

Оценивая звук Huawei AM180, я опирался на хорошо известные внутриканальные наушники: Sennheiser IE4 и Vsonic VSD1S. И если проводить параллели, то Huawei AM180 содержит в себе все самое лучшее от этих двух моделей. Тут и богатая детальность Sennheiser IE4, и яркость и глубина Vsonic VSD1S. Располагая их в одном ряду, могу выделить Huawei AM180 как наушники с самым интересным звуком. Относительно цен,  Huawei AM180 и Sennheiser IE4 находятся примерно в одной ценовой категории, а Vsonic VSD1S стоит несколько дешевле. Рассмотрим теперь звук Huawei AM180 более подробно по различным частотным диапазонам.

Высокие частоты

Высокие частоты четкие, сочные и очень детализированные. Тарелочки звучат настолько богато, что без труда можно расслышать их многозвучие. В этом месте Huawei AM180 меня действительно удивили, потому как подобный звук я мог слышать только на профессиональных мониторных наушниках.

Средние частоты

Средние частоты яркие и теплые, с высокой степенью разборчивости. Фортепиано звучит настолько детально и естественно, насколько это вообще возможно в данной ценовой категории. 

Низкие частоты

Низкие частоты слышатся очень естественно, если и есть приподнятость, то она в пределах нормы. Бас быстрый, с высоким разрешением. Контрабас отыгрывается просто шикарно.

Саб бас

Саб бас Huawei AM180 контурный и в меру глубокий.

В целом, Huawei AM180 легко справятся с любым стилем. Сложный джаз, инструментальная музыка, акустика - все это Huawei AM180 отыгрывает на отлично. Рок, электроника, поп и другие стили так же преподносятся на достаточно высоком уровне. Общее звучание целостное и черезвычайно детальное, как будто смотришь на картинку сверх высокого разрешения. Подобного в гарнитурах этого ценового сегмента я никак не мог ожидать.

Система шумоподавления

При включении шумоподавления можно услышать высокочастотный шум. Суть работы системы, насколько мне известно, подавать звук с микрофона в противофазе, тем самым убирая вредный сигнал. Метод не новый и используется очень многими крупными производителями аудиотехники. При тестировании в шумных местах система себя оправдывает на 100%, там где хочется добавить громкости, чтобы заглушить внешний шум, достаточно просто включить шумоподавление и все придет в норму само собой. Удобно, легко и элегантно.

Также система вносит интересный эффект в сигнал, добавляя яркости и немного драйва. На самом деле отличный вариант немного приукрасить звук даже там, где в звукоизоляции нет никакой надобности, хотя продлится это удовольствие недолго, около трех часов.

Полная видео версия обзора Huawei AM180:

Вывод

Гарнитура вызвала у меня неподдельный интерес - шикарный дизайн с применением металла, интересные практичные и очень фукнциональные решения использования совмещены с прекрасным качественным звуком. Мне трудно судить, насколько звук соответствует стандартам Hi-Fi, однако точно могу сказать, что подобный звук я мог слышать разве что на своих профессиональных студийных мониторах. Потрясающее вовлечение и невероятная детализация — за свою цену у Huawei AM180 просто нет конкурентов.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео