China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 21.02–27.02

Made in China. Новинки из Китая 21.02–27.02

Поделиться:
27 февраля, 2016
5 296
0

Как и ожидалось, из-за выставки MWC, которая прошла на этой неделе, конец февраля оказался щедрым на новинки. Героем недели, конечно же, стал флагман Xiaomi Mi5. На его фоне другие новинки как-то затерялись, хотя было еще на что посмотреть.

 

Как и ожидалось, из-за выставки MWC, которая прошла на этой неделе, конец февраля оказался щедрым на новинки. В этом году одну из крупнейших выставок потребительской электроники посетило рекордное количество китайских компаний. За все мы даже не писали. Героем недели, конечно же, стал флагман Xiaomi Mi5. На его фоне другие новинки как-то затерялись, хотя было еще на что посмотреть. Вашему вниманию новый выпуск рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Xiaomi Mi5

Стоимость: $305 - $414

В продаже: 1 марта

Полтора года Xiaomi не обновляла свой флагман и вот в прошлую среду наконец-то представила новый Mi5. Как всегда, топ Xiaomi порадовал мощным современным железом и не высокой ценой. На сегодняшний день это самый доступный смартфон на Snapdragon 820. Стоит еще отметить, что впервые модель этой серии получила поддержку двух SIM.

Подробнее


Gionee S8

Стоимость: 449 евро

В продаже: конец марта

Gionee выпустила новую имиджевую модель на свежем процессоре MediaTek Helio P10. Изюминка Gionee S8 – чувствительный к силе нажатия дисплей, как у iPhone 6s. Кроме того, у смартфона хорошие камеры и качественный звук (аудиочип AKM4961). Однако из-за высокой цены его будущее сомнительное.  

Подробнее


Zopo Speed 8

Стоимость: $299

В продаже: 12 апреля

Новинки Zopo уже не вызывают такого ажиотажа, как раньше. Даже флагманские. А все из-за новой ценовой политики. Компания перестала выпускать дешевые смартфоны и переориентировалась на богатый европейский рынок.

На выставке MWC был представлен новый флагман Zopo Speed 8, в основе которого новейший 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20. Пожалуй, это единственная особенность смартфона, которая заслуживает внимания. В остальном имеем типичный 5,5-дюймовый китайский флагман категории Б, который собираются продавать по цене топа Xiaomi.

Подробнее


Doogee F7 и F7 Pro

Стоимость: $180 и $200

В продаже: март

Новая флагманская линейка Doogee, в отличие от Zopo, сохранила главное преимущество китайских устройств – низкую цену. Ожидается, что в марте на рынке появится две модели Doogee F7 и F7 Pro на базе 10-ядерного MediaTek Helio X20. По характеристикам они очень похожи на Zopo Speed 8, только существенно дешевле. Стандартная модель Doogee F7, которая оснащена 5,5-дюймовым дисплеем, обойдется примерно в $180, топовая F7 Pro на 5,7 дюйма – около $200. 

Подробнее


Siswoo R2

Стоимость: –

В продаже: –

В портфолио Siswoo уже есть один необычный смартфон R7 Darkmoon, который может похвастаться двумя экранами, как Yotaphone. Siswoo R2 – это вторая необычная модель, фишка которой встроенный пико-проектор.

Насколько такое решение практичное, судить не беремся. В принципе, по характеристикам проектор годится для всякого рода презентаций. Заявлено, что у него яркость 80 люмен, разрешение  854 х 480 пикселей, а максимальный размер проекции 200 дюймов. Но сколько мы уже писали про такого типа смартофны, ни разу не слышали, чтобы хоть один из них выстрелил и стал коммерчески успешным.

Подробнее


Ulefone Future

Стоимость: –

В продаже: –

Ulefone на выставку MWC привезла свой самый амбициозный флагман Future. Железо типичное, как для китайского флагмана новой волны от компании второго эшелона (5,5" FHD дисплей, чипсет MediaTek Helio P10, 4 ГБ RAM, 32 ГБ ROM). Изюминками Ulefone Future являются “безрамочный” дисплей и сканер отпечатков пальцев, который нетрадиционно разместили сбоку.

На самом деле рамки вокруг дисплея есть, но они настолько тонкие, что почти незаметны.

К сожалению, производитель пока не объявил стоимость новинки. Если она будет около $200, тогда у Future есть future.

Подробнее


Lenovo Vibe K5 и K5 Plus

Стоимость: $129 и $149

В продаже: –

Lenovo на MWC представила международную версию многообещающего бюджетника Lemon 3, притом в двух модификациях – Vibe K5 Plus, которая полностью соответствует китайскому оригиналу и урезанную Vibe K5. Ожидаемо, международная цена существенно выше, почти на $50. Отметим, что в Китае у Lemon 3 есть такой серьезный конкурент, как Xiaomi Redmi 3.

Подробнее


ZTE Blade V7 и V7 Lite

Стоимость: –

В продаже: середина года

В этом году ZTE на MWC ограничилась премьерой двух скромных смартфонов среднего класса ZTE Blade V7 и V7 Lite. Оба оснащены процессорами MediaTek и могут похвастаться цельнометаллическими корпусами из алюминия. Blade V7 (5,2” IPS FHD, MT6753, 2 ГБ RAM) немного больше и мощнее, зато у Blade V7 Lite (5” IPS FHD, MT6735, 2 ГБ RAM) есть сканер отпечатков пальцев. Стоимость, к сожалению, не уточняется.

Подробнее

Новые китайские планшеты:


Huawei MateBook

Стоимость: $699 - $1599

В продаже: –

В последнее время стремительно набирает популярность класс больших планшетов с мощным железом, как Surface 4 Pro и iPad Pro. В перспективе такие устройства должны заменить текущие ноутбуки. Huawei уловила тренд и вместо классического ноутбука, как многие ожидали, на MWC представила “гибрид” MateBook.

Сам по себе аппарат получился на славу. Внутри чипсет Intel Core M3/M5/M7, 4 ГБ/ 8 ГБ оперативной памяти, 128/256/ 512 ГБ внутренней памяти (SSD). Дисплей IPS на 12 дюймов и разрешением 2160 x 1440 точек. Корпус из металла и очень тонкий, как для планшета (6,9 мм).

К сожалению, Huawei пошла по пятам конкурентов и выпустила точно такую же съемную клавиатуру-чехол, как у Surface 4 Pro или iPad Pro. Аксессуар не плохой, но если бы это была металлическая док-станция, то из Huawei MateBook получился бы настоящий рабочий ультрабук. Возможно, что-нибудь такое компания выпустит в будущем.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео