China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 31.01–06.02

Made in China. Новинки из Китая 31.01–06.02

Поделиться:
06 февраля, 2016
5 871
0

Отчет по первой неделе "китайского штиля". Не все вендеры нашли в себе силы прекратить работу и с головой уйти в празднование Китайского Нового года, потому новинки есть

 

 

Ежегодно в связи с Китайским Новым годом в Поднебесной на несколько недель замирает трудовая активность. Но как бы китайцы старались не работать, у них это не получается. Да, сейчас на новинки штиль, но так или иначе что-то новое появляется. Чем запомнилась первая праздничная неделя Китая, читайте в новом выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Leagoo Shark 1

Стоимость:

В продаже:

Набирающая популярность компания Leagoo представила фаблет-долгожитель Shark 1, оснащенный огромным 6-дюймовый FHD дисплеем и батареей на 6300 мАч. По характеристикам новинка почти копия Ulefone Power. В основе лежит 8-ядерный процессор Mediatek MT6753, объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенной – 16 ГБ. Как и Ulefone Power, этот аппарат поддерживает работу двух SIM в актуальных для нас сетях 3G/4G и оснащен сканером отпечатков пальцев. Из специфических особенностей можно отметить наличие ИК-порта и усилитель звука AW8736. Цена, к сожалению, не объявлена. Предположительно, она будет на уровне $200-250.

Подробнее


Coolpad NOTE3 Lite

Стоимость: $103

В продаже: 4 февраля

Coolpad NOTE3 Lite – это эксклюзивный “китаец” для Индии. На самом деле смартфон был представлен несколько ранее, но мы о нем узнали только пару дней назад благодаря удачному старту продаж на индийском рынке.

Индусы первую партию в 30 000 единиц размели всего за 27 секунд. Это неудивительно, ведь цена Coolpad NOTE3 Lite едва превышает $100. При этом смартфон предлагает характеристики, аналогичные Meizu M2 mini, плюс сканер отпечатков пальцев и дополнительный гигабайт оперативной памяти (3 ГБ RAM).

Надеемся, новинка скоро появится на международных торговых площадках и станет неплохой альтернативной модели Meizu.

Подробнее


InFocus M680

Стоимость: $152

В продаже: февраль

Это не совсем “китаец” и даже не новинка. InFocus M680 — смартфон с Тайваня, который начал продаваться в Китае. Этот бренд хорошо нам знаком и если не придираться, то его можно считать китайским.

Что касается именно этой модели, то будущее у нее туманное. InFocus M680 выделяется только дизайном, напоминающим последние смартфоны Apple. По характеристикам это посредственный смартфон уровня “старичка” Meizu M2 Note (5.5-дюймовый FHD дисплей, 8-ядерный процессор MT6753, 2 ГБ RAM). Ситуацию могла бы исправить привлекательная цена, но она, как и характеристики, средненькая.

Подробнее

Новые китайские планшеты:


Voyo VBook V3 Ultimate

Стоимость: $400+

В продаже: февраль

Выход этого девайса ничто не предвещало. Voyo неожиданно выпустила обновленную модель ультрабука VBook V3 Ultimate на мощном мобильном процессоре Intel Core M3 и вдвое больше встроенной памяти (128 ГБ SSD).

В остальном, это прежний VBook V3 Ultimate, только на $150 дороже. Ключевые особенности новинки – большой 13,3-дюймовый сенсорный дисплей и корпус, который поворачивается на 360 градусов, как у Lenovo серии Yogа. По сути, это клон модели Lenovo Yogа 2 Pro.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео