China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Мультимедийные устройства » Обзор Xiaomi Mi Bluetooth Headset. Добротная беспроводная гарнитура за смешные деньги

Обзор Xiaomi Mi Bluetooth Headset. Добротная беспроводная гарнитура за смешные деньги

Поделиться:
12 января, 2016
Автор: Dmitriy Litvinko
29 336
0

Сложно переоценить пользу беспроводной гарнитуры — она освобождает руки, избавляет от проводов и позволяет быть всегда на связи. Иногда это просто необходимо. В этом обзоре я расскажу про примечательную и очень недорогу модель от Xiaomi

Человека, который идёт по улице и разговаривает по беспроводной гарнитуре, можно увидеть нечасто даже сегодня. Признаюсь, я сам не пользовался этим чудом техники. И очень даже зря. Штука полезная и позволить её, думаю, может каждый. При продолжительных разговорах не нужно держать телефон в поднятой руке, придавливая к уху, пока оно не заболит. Не нужно вынимать смартфон-лопату в мороз и снимать перчатку, чтобы принять звонок. Удобно это и для домохозяек, которые любят и могут говорить часами с подружками во время готовки чего-нибудь вкусненького. Ах да, забыл про тех, кому действительно нужна беспроводная гарнитура – водителях. Кому как не им так необходимо, чтобы руки были свободны во время разговора по телефону.

Ну что ж, давайте рассмотрим одну такую гарнитуру от популярного китайского бренда Xiaomi, который зарекомендовал себя как производитель хороших гаджетов по демократичной цене. Называется она Xiaomi Mi Bluetooth Headset. Ниже представлены её спецификации:

  • Bluetooth-чип: CSR 8610
  • Версия Bluetooth: V4.1
  • Bluetooth протокол: HSP, HFP, A2DP, AVRCP
  • Рабочее расстояние: до 10м
  • Вес: 6,5 г
  • Размер: 5,6х1,0х0,8 см
  • Интерфейс: Micro-USB
  • Время разговора: 5 часов
  • Время ожидания: до 180 часов
  • Время зарядки: около 2 часов
  • Допустимая температура: от -20 до +70

Комплектация

Гарнитура упакована в плотную картонную коробку белого цвета. На верхней части коробки скромно расположен логотип производителя. Если перевернуть упаковку, увидим значок, сообщающий получение гарнитурой награды в области дизайна iF Design Award 2015 года. Там же прописаны спецификации гаджета, штрихкод и защитная наклейка, подтверждающая, что это оригинал.

В комплект входит:

  • гарнитура
  • 3 ушные насадки (S/M/L)
  • мануал на китайском
  • USB-кабель

 

Внешний вид

Дизайн конечно субъективная штука, но всё же стоит отметить тот факт, что Xiaomi Mi Bluetooth Headset была отмечена престижной премией. Она доступна в трёх цветах: белом, чёрном и тёмно-синем. Мне же достался тёмно-синий. На верхней грани беспроводной гарнитуры находится кнопка приёма вызова, а на нижней – разъём Micro-USB, который используется для зарядки. Также снизу расположен светодиодный индикатор.

   

Функционал и удобство пользования

К сожалению инструкция идёт только на китайском, поэтому пришлось разбираться без неё. Как и говорилось в начале статьи, беспроводная гарнитура — вполне полезная штука. Одним нажатием на кнопку можно принять звонок или завершить разговор. Также этим действием можно остановить плеер или продолжить воспроизведение музыки. Если сделать двойное нажатие на кнопку, будет совершён вызов, который был последним в списке вызовов. Включить или выключить Xiaomi Mi Bluetooth Headset можно зажатием кнопки, при этом включение/выключение сопровождается звуком. Когда вам звонят, гарнитура сообщает об этом, правда, на китайском.

Когда гарнитура выключена, чтобы соединить Xiaomi Mi Bluetooth Headset со своим смартфоном, нужно совершить продолжительное удержание кнопки, после чего вы сможете найти её в списке обнаруженных устройств. Для того чтобы соединение удалось, нужно подтвердить его коротким нажатием кнопки на гарнитуре.

Xiaomi Mi Bluetooth Headset у меня проработала 3,5 дня. Конечно, на ночь я её выключал. Как по мне хороший результат. Гарнитура нагружалась несколькими звонками, но также использовалась в качестве наушников в мультимедийных целях, т.к. носил я её целый день. Во время зарядки индикатор горит красным и синим, когда гарнитура зарядилась. Хочу отметить неплохое качество звука даже во время воспроизведения музыки. Качество связи хорошее, но не могу сказать, что идеальное  — по тому, как мне было слышно собеседника, а ему меня. Запас громкости у гарнитуры большой. Я использовал громкость на уровне ниже среднего.

В ухе сидит гарнитура достаточно удобно, дискомфорт не ощущается. При этом не норовит выпасть даже если хорошенько потрясти головой.

Итоги

Подводя итоги, хочется ещё раз отметить пользу беспроводной гарнитуры, ибо забыл упомянуть ещё один случай для её использования – занятие спортом, например, пробежкой.

Xiaomi Mi Bluetooth Headset — сильный игрок на рынке беспроводных гарнитур, так как имеет характеристики, присущие дорогим моделям, а цену, характерную для бюджетных. Она комфортно сидит в ухе, имеет хорошую громкость и неплохое время работы. Получила награду в области дизайна, облик ее без оговорок удачен. Ах да, забыл сказать, что стоит она чуть более 15 долларов. Ссылка для покупки приведена ниже.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео