China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Обзор Oukitel U2 — красивый и недорогой

Обзор Oukitel U2 — красивый и недорогой

Поделиться:
30 декабря, 2015
Автор: Dmitriy Litvinko
14 333
0

Oukitel U бюджетная модель, которая за небольшие деньги предлагает хороший дизайн и материалы корпуса, такие как стекло и метал, но имеет скромные характеристики.

Представляю вашему вниманию смартфон Oukitel U2. Это бюджетная модель, которая за небольшие деньги предлагает хороший дизайн и материалы корпуса, такие как стекло и метал, но имеет скромные характеристики. Приблизительная стоимость этого смартфона 95$. Смартфон подойдёт тем пользователям, которым не так важны характеристики, как его низкая стоимость и красивый внешний вид. 

Характеристики:

  • Модель: Oukitel U2
  • Дисплей: 5-дюймовый IPS с разрешением 960x540 пикселей, 24бит; 2.5D изогнутое стекло;
  • Процессор: 64bit 4-ядерный MediaTekMT6735M частота 1,0 ГГц;
  • Графический чипсет: Mali-T720 MP2;
  • Память: 1 Гб оперативной, 8 Гб встроенной, слот microSD;
  • Аудио: разъем 3,5мм;
  • Камера: основная 8 MP OV (CMOS) со вспышкой и 5 MP фронтальная;
  • Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, microUSB v2.0;
  • Датчики: света, приближения, акселерометр;
  • Аккумулятор – 2050 мАч;
  • SIM-карта: 2 слота стандарта Micro;
  • Операционная система: фирменная оболочка Nubia UI 3.0 на базе Android OS, v5.1.1 (Lollipop);
  • Размеры: 143 x 70.5 x 8.5 мм;
  • Вес: 166 г.

Комплектация

Смартфон поставляется в оранжевой коробке с надписью «OUKITEL». Комплектация обычная: В коробке находится  сам смартфон, зарядка (с силой тока 1А) под наши розетки и usb-кабель. На смартфоне с обеих сторон наклеены защитные плёнки.

Внешний вид

OukitelU2 в нашем случае окрашен в белый цвет. Он обрамлён золотистой металлической рамкой, имеет скругленные края и 2.5D стекло как на фронтальной части смартфона, так и на задней. С левой стороны находится кнопка регулировки громкости, с правой – кнопка питания. Сверху мы увидим разъёмы micro-usb и 3,5мм для гарнитуры. Снизу только микрофон.

Девайс хорошо лежит в руке и имеет солидный вид. К сборке смартфона претензий нет. Задняя крышка съёмная, сенсорные кнопки не подсвечиваются.  

 

  

Дисплей

Аппарат имеет 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 960х540 точек и с применением OGS технологии. Конечно, хотелось бы видеть разрешение HD, но и при этом разрешении дискомфорт не ощущается. Сам дисплей достаточно яркий и имеет неплохие углы обзора, но всё же при некоторых ракурсах изображение выцветает. Могу сказать, что он лучше чем у Doogee X5, хоть и имеет хуже разрешение. Сенсор поддерживает только 3 касания.

 

 

Производительность и память

В сердце смартфона заложен бюджетный, но современный 4-ядерный 64-битный процессор от компании MediaTek – MT6735m, с пониженной частотой до 1.0 ГГц. Графический ускоритель Mali-T720 MP2. Количество памяти тоже вполне бюджетное: 1Гб RAM и 8Гб ROM. Процессор хорошо справляется с простыми играми и теми тайтлами, которые хорошо оптимизированы. В тяжелые игры на смартфоне, конечно, не поиграешь. Интерфейс работает плавно. Память можно разширить с помощью micro-SD карты.

Далее смотрим на результаты бенчмарков:

AnTuTu

 

Epic Citadel

 

Geekbanch 3

 

Коммуникационные возможности

Со связью у смартфона проблем не возникло. Wi-Fi работает исправно. Bluetooth здесь версии 4.0. Аппарат поддерживает GPS, A-GPS. Навигация работает нормально — приёмник почти сразу нашел спутники и подключился к ним.

Аккумулятор

Аккумулятор съемный, литий-ионный. Его ёмкость составляет 2050mAh. Несмотря на маленькую ёмкость аппарат держится хорошо. Заряжать придется раз в день. В Geekbench 3 в тесте аккумулятора смартфон набрал 2726очков.

 

Звук

Разговорный динамик нормальный. Собеседника слышно хорошо. FM-приёмник присутствует. Мультимедийный динамик довольно громкий. Звук в наушниках, конечно, не очень, но точно не самый плохой.

Камера

Смартфон имеет две камеры: задняя на 8 мегапикселей CMOS от OmniVision с аппаратурой f/2.8 и фронтальная с 5-мегапиксельным модулем. Интерфейс камеры стандартный. Откровенно говоря, мне не понравилось как снимает задняя камера, но в принципе это нормально для данного ценового сегмента. Фото и видео сняты на данный смартфон можно посмотреть ниже.

  

  

  

Примеры снимков и видео в оригинальном качестве

Прошивка

OukitelU2 работает на базе Android 5.1 Lollipop. Прошивка похожа на стоковый андроид, но с изменённым дизайном иконок. Ещё отличие в том, что отдельный раздел с установленными приложениями отсутствует, следовательно, все программы доступны на рабочем столе. Сервисы Google были предустановлены. Присутствует управление жестами. Можно включить плеер или камеру с заблокированным экраном, нарисовав определённый символ. Прошивка имеет хороший перевод и её можно обновлять по воздуху.

  

  

  

Итоги

Как я говорил вначале, Oukitel U2 это бюджетная модель, которая предлагает хороший дизайн и материалы корпуса. Уверен, это многим понравится. Также к плюсам смартфона отнесу его прошивку и вполне неплохую автономность при небольшой ёмкости аккумулятора. Разрешение экрана, урезанный процессор и количество памяти являются минусами этого аппарата. Думаю, этот смартфон найдёт свою аудиторию.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео