China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 23.11–29.11

Made in China. Новинки из Китая 23.11–29.11

Поделиться:
28 ноября, 2015
5 846
0

На этой недели премьер было мало, но две из них затмили все остальные, притом за последние несколько месяцев. Речь о “большом финале” от Xiaomi и анонсе нового топа от Huawei. Об этих и других новинках читайте в нашем свежем выпуске рубрики "Made in China"

На этой недели премьер было мало, но две из них затмили все остальные, притом за последние несколько месяцев. Речь о “большом финале” от Xiaomi и анонсе нового топа от Huawei. Об этих и других новинках читайте в нашем свежем выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Xiaomi Redmi Note 3

Стоимость: 16 ГБ – $141, 32 ГБ – $172

В продаже: 27 ноября

Год Xiaomi закончила на мажорной ноте, представит сразу три новинки, две из которых крупного калибра – долгожданный планшет Mi Pad 2 и металлический бюджетник Xiaomi Redmi Note 3. Третьяя новинка – это второе поколение фирменного очистителя воздуха.

По сути, Xiaomi Redmi Note 3 – премиальная версия предыдущего бюджетного фаблета Redmi Note 2 на Helio X10. По железу модели практически идентичны, но у новой солидный металлический корпус и появилася сканер отпечатков пальцев. Кроме того, в Redmi Note 3 увеличили батарею до 4000 мАч.

К сожалению, не обошлось без минусов, новинка лишилась слота для карт памяти. Но в целом обновление достойное и Redmi Note 3 наверняка ожидает коммерческий успех.

Подробнее


Xiaomi Mi Pad 2

Стоимость: 16 ГБ – $156, 64 ГБ – $203

В продаже: 27 ноября

Обновление доступного игрового планшета Xiaomi Mi Pad ждали почти два года. Наконец-то премьера состоялась, но мнения разделились. Новый Mi Pad 2 порадовал еще более низкой ценой и, в тоже время, разочаровал пониженными характеристиками. Нет, у планшета по современным меркам хорошая производительность, но после первого Mi Pad на мощном геймерском чипе Tegra K1 от второго ожидали железа не хуже. В итоге имеем средний Intel Atom x5-Z8500 и скромные 2 ГБ RAM. К тому же, многие ждали версию с увеличенным дисплеем хотя бы до 10 дюймов, что особенно актуально, учитывая выход Mi Pad 2 в модификации с Windows 10 на борту. Но в любом случае, планшет от именитого производителя за $156 будет разлетаться, как горячие пирожки.

Подробнее


Huawei Mate 8

Стоимость: 32 ГБ – $480, 64 ГБ – $580, 128 ГБ – $690

В продаже: 9 декабря

На этой неделе Huawei отметилась премьерой высококлассного фаблета Mate 8. Предшественник Mate 7 стал самым успешным hi-end смартфоном в истории компании, поэтому на новую модель возлагали большие надежды. И, похоже, она не подвела.

Как и прежде, главными особенностями фаблета является большой 6-дюймовый дисплей, который занимает максимальную площадь передней панели, премиальный дизайн в металлическом корпусе, быстрый сканер отпечатков пальцев и продвинутая начинка, где ключевую роль играет новейший фирменный процессор HiSilicon Kirin 950. Согласно бенчмаркам, на текущий момент Huawei Mate 8 самый мощный Android-смартфон.

К сожалению, цена новинки не маленькая. В Китае самая дешевая версия с 3 ГБ RAM и 32 ГБ ROM обойдется в $480, а самая дорогая с 4 ГБ RAM и 128 ГБ ROM – $690.

Подробнее


ZTE Small Fresh 3

Стоимость: 16 ГБ – $155

В продаже: 4 декабря

На фоне более доступного и гораздо лучше заряженного Xiaomi Redmi Note 3 даже не хочется упоминать о новинке ZTE Small Fresh 3. Она тоже получила металлический корпус и сканер отпечатков пальцев, но построена на бюджетном 4-ядерном процессоре Mediatek MT6735. Единственное преимущество этого смартфона – поддержка максимального количества стандартов мобильной связи, включая даже CDMA 2000. Возможно, кому-то понравится еще то, что ZTE Small Fresh 3 компактнее Redmi Note, так как оснащен 5-дюймовым дисплеем.

Подробнее


Ivvi Small Bone

Стоимость: 1 ГБ – $156, 2 ГБ – $219

В продаже: неизвестно

Очень похожую на ZTE Small Fresh 3 новинку представила принадлежащая Coolpad компания Ivvi. Смартфон называется Ivvi Small Bone и представляет собой имиджевое решение в нижнем ценовом диапазоне. В отличие от модели ZTE, новинка Ivvi имеет пластиковый корпус и работает на 4-ядерном процессоре Snapdragon 410.

Подробнее

Новые китайские устройства и аксессуары:


Очиститель воздуха Xiaomi

Стоимость: $113

В продаже: 27 ноября

В добавок к планшету и смартфону под конец года Xiaomi представила и новую модель очистителя воздуха. По сравнению с предыдущим поколением новое меньше, но при этом лучше очищает воздух. Кроме того, девайс подешевел. Официальная цена — всего $113.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео