China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 16.11–22.11

Made in China. Новинки из Китая 16.11–22.11

Поделиться:
21 ноября, 2015
5 662
0

Неделя подошла к концу, время подвести итоги. На этот раз среди новинок безоговорочно доминировали смартфоны — была даже одна большая премьера от Lenovo. Об этом и не только читайте в новом выпуске рубрики "Made in China"

На этой неделе китайские вендеры вовсю взялись за смартфоны — целых 8 премьер, среди которых парочка от Lenovo и долгожданный "бюджетный флагман" UMi Rome. Мы пристально следили за новинками, оперативно освещали их в новостях, а главное собрали в свежем выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Lenovo Vibe X3

Стоимость: 32 ГБ – $392, 64 ГБ – $471

В продаже: 25 ноября

Безусловно, самой яркой новинкой недели стал флагманский смартфон Lenovo Vibe X3. Если коротко – это двухсимочный камерофон с Hi-Fi звуком. Его изюминками являются основная камера на 21 Мп с датчиком Sony IMX230 и аудиосистема на базе ЦАП ESS Sabre ES9018K2M + Wolfson8281, усилителя OPA1612, технологии Dolby Atmos и двух фронтальных стереодинамиков. Кроме того, смартфон оснащен 6-ядерным процессором Snapdragon 808, сканером отпечатков пальцев и качественным 5,5-дюймовым FHD дисплеем. Цена Vibe X3 начинается от 2499 юаней ($392), что делает его одним из самых доступных смартфонов для аудиофилов.

Подробнее


Lenovo Vibe X3 Lite

Стоимость: 1899 юаней ($298)

В продаже: 25 ноября

Вместе с флагманом Lenovo Vibe X3 была представлена модель Vibe X3 Lite. По сути, это урезанная версия Vibe X3. Она гораздо дешевле и соответственно без ключевых особенностей топа. Ничего выдающегося из себя Vibe X3 Lite не представляет – типичный китайский 5,5-дюймовый смартфон на базе чипа MediaTek MT6753.

Подробнее


UMi Rome

Стоимость: $89,99

В продаже: декабрь

В середине декабря на рынке появится доступный 5,5-дюймовый смартфон от UMi, который будет обладать недурными характеристиками и дизайном. Новинка называется Rome и становится ответом Ulefone Paris. Говорят, цена UMi Rome составит всего $89.99, при этом покупатель получит AMOLED дисплей, 8-ядернй процессор MediaTek MT6753 и 3 ГБ RAM.

Подробнее


Gionee S6

Стоимость: $267

В продаже: ноябрь

Из крупных китайских брендов на этой неделе отметилась еще Gionee. Компания выпустила смартфон модной линейки Gionee S6. Новинка получила 5,5-дюймовый AMOLED дисплей, металлический корпус, современный разъем USB-C и построена на базе 8-ядернго процессора MediaTek MT6753, при этом объем оперативной памяти составил 3 ГБ RAM. Почти, как UMi Rome, только значительно дороже.

Подробнее


Meitu V4

Стоимость: $549

В продаже: 20 ноября

Вряд ли даже в Китае смартфоны Meitu пользуются большой популярностью. А все из-за высокой цены и ориентации на женскую аудиторию. Тем не менее, Meitu делает одни из самых оригинальных устройств. Их новый флагман Meitu V4 может похвастаться рекордной передней камерой на 21 Мп и, как всегда, отличается стильным внешним видом.

Подробнее


Little Pepper X5

Стоимость: $266

В продаже: ноябрь

Модным смартфоном обзавелась также Little Pepper (XiaoLaJiao). Компания выпустила новинку Little Pepper X5, выполненную в популярном дизайне из стекла и металла, аналогично IUNI N1 или Oneplus X. Характеристики у смартфона посредственные, а цена при этом высокая. На что производитель рассчитывает – непонятно.

Подробнее


Siswoo DZS2/ R9 Darkmoon

Стоимость: неизвестно

В продаже: неизвестно

Это не совсем новинка, а домашняя премьера ранее представленного смартфона. Siswoo под названием DZS2 анонсировала в Китае модель с двумя экранами — R9 Darkmoon. Это более доступный конкурент YotaPhone. К сожалению, самое главное – стоимость, не была озвучена. Для европейцев обещали прайс около 450 евро, надеемся, китайская цена будет значительно привлекательнее.

Подробнее


Macoox EX Robot

Стоимость: неизвестно

В продаже: неизвестно

Macoox EX Robot - это удивительно маленький смартфон с огромным аккумулятором. При размере дисплея всего 4,5 дюйма его оснастили батареей аж на 9000 мАч. При этом железо бюджетное, а значит, экономное. Наверное, с таким смартфоном можно неделями на одной зарядки ходить. Цена новинки не уточняется, но Macoox — бренд не из дорогих.

Подробнее

Новые китайские устройства и аксессуары:


Elephone Explorer

Стоимость: $89,99

В продаже: ноябрь

Elephone наконец-то объявила полные характеристики и цену дебютной экшн-камеры Explorer, способной записывать видео 4K.

Новинка получила 2-дюймовый ЖК-дисплей, поддержку WiFi и 16 Мп сенсор OV4689. За работу отвечает процессор Allwinner V3. Прошивка мультиязычная, включает русский. С 20 по 23 ноября камеру можно будет купить всего за $69,99. По такой цене продадут только 500 экземпляров. Дальше цена вырастет и с 30 ноября составит стандартные $89,99.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Сегодня, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Сегодня, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео