China-Review.com.ua » Новости » Модификация Teclast X98 Pro с полноразмерным USB на борту

Модификация Teclast X98 Pro с полноразмерным USB на борту

Поделиться:
18 ноября, 2015
5 756
0

Вряд ли кто-то отказался бы от полноразмерного USB на своем планшете, ведь это дополнительные бонусы в виде подключаемой периферии. Оказывается, в Teclast X98 Pro, имея некоторые знания устройства микросхемы и паяльник, можно самому сделать разъем USB. 

Вряд ли кто-то отказался бы от полноразмерного USB на своем планшете, ведь это дополнительные бонусы в виде подключаемой периферии. Оказывается, в Teclast X98 Pro, имея некоторые знания устройства микросхемы и паяльник, можно самому сделать разъем USB.

По словам автора, он нашел свободные контакты на материнской плате и реализовал на их базе дополнительный разъем USB 2.0. Как можно заметить, он даже вырезал в металлическом корпусе Teclast X98 Pro отверстие под стандартный вход USB. Выглядит кустарно, на зато работает.

К этому разъему напрямую можно подключать мышку, USB-хаб, клавиатуру и другие периферийные девайсы.

Автор даже подключил жесткий диск на 1 ТБ. Правда, говорит, планшет начал глючить. Подробности по этой ссылке (на английском).

В общем, кто в теме – экспериментируйте :)

Круто:


Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео