China-Review.com.ua » Новости » Сравнение производительности Xiaomi Mi Pad и Mi Pad 2

Сравнение производительности Xiaomi Mi Pad и Mi Pad 2

Поделиться:
14 ноября, 2015
21 462
0

Несколько дней назад в базе данных популярного бенчмарка GeekBench засветился долгожданный второй планшет Xiaomi Mi Pad 2.

К радости одних и горю других, новый планшетник получил чипсет Intel, притом не самый мощный – 4-ядерный Intel Atom x5-Z8500. 

Иллюстрация Xiaomi Mi Pad.

Несколько дней назад в базе данных популярного бенчмарка GeekBench засветился долгожданный второй планшет Xiaomi Mi Pad 2.

К радости одних и горю других, новый планшетник получил чипсет Intel, притом не самый мощный – 4-ядерный Intel Atom x5-Z8500. Кроме того, модель оснастили относительно скромными на сегодня 2 ГБ оперативной памяти.

Если сравнить результаты производительности Mi Pad и Mi Pad 2 по тесту GeekBench, то выходит, что прошлогодняя модель мощнее. В одноядерном режиме Mi Pad набирает за 1100 баллов, Mi Pad 2 до 1000 баллов. В многоядерном результат Mi Pad почти 3500 баллов, у Mi Pad 2 около 3300 баллов.

Что это может означать? Складывается впечатление, что Xiaomi не собирается продолжать линейку Mi Pad в флагманском формате. То есть, с высококлассным железом на борту. Так было с первым Mi Pad, которого оснастили флагманским на то время Tegra K1 и Retina-дисплеем.

Новый Mi Pad 2 по характеристикам скромнее, а значит, будет дешевле. Допускаем, что дополнительно Xiaomi выпустит hi-end модель. Но конкретно этот Mi Pad 2, что засветился, может порадовать очень низкой ценой, например, около 1000 юаней ($160).

Для сравнения, Teclast X98 Pro на Intel Atom x5-Z8500, при этом с 4 ГБ RAM и 9,7-дюймовым Retina-дисплеем, официально продают всего по 1399 юаней ($220). При своих объемах и бизнес-модели, Xiaomi наверняка под силу сделать дешевле.

Что скажете, Xiaomi Mi Pad 2 будет $160 или дешевле:


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео