Лимонный Blackview Zeta

Поделиться:
28 июня, 2015
Автор: Evgeniy Kravets
10 346
0

Приветствую всех! 

Герой сегодняшнего обзора Blackview Zeta - смартфон который появился в продаже относительно недавно и благодаря неплохим характеристикам, ярким и сочным расцветкам и небольшой стоимости в 80 $ - вполне может стать фаворитом и любимцем достаточно большой категории потребителей. Производитель в последних двух своих моделях: Breeze и Zeta сделал акцент именно на яркие цвета и не прогадал. А возможность менять задние крышки весьма хорошее решение. Таким образом для любителей стиля есть темный и белый цвет, а в свою очередь для любителей ярких красок - можно подобрать соответствующий цвет модели.

Сегодня мы поговорим о лимонном Blackview Zeta.

Приветствую всех! 

Герой сегодняшнего обзора Blackview Zeta - смартфон который появился в продаже относительно недавно и благодаря неплохим характеристикам, ярким и сочным расцветкам и небольшой стоимости в 80 $ - вполне может стать фаворитом и любимцем достаточно большой категории потребителей. Производитель в последних двух своих моделях: Breeze и Zeta сделал акцент именно на яркие цвета и не прогадал. А возможность менять задние крышки весьма хорошее решение. Таким образом для любителей стиля есть темный и белый цвет, а в свою очередь для любителей ярких красок - можно подобрать соответствующий цвет модели.

Сегодня мы поговорим о лимонном Blackview Zeta.

Характеристики:

● Операционная система: Android 4.4 

● CPU: Octa core MTK6592 1.4GHz processor

● GPU: Mali-450

● RAM+ROM: 1GB RAM + 8GB ROM

● Цвет: Желтый/Розовый/Белый/Зеленый/Темно-синий

● Экран: 5" IPS, 1280x720 точек

● Поддерживаемые сети: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz, 3G: WCDMA 900/2100MHz

● Разъемы: 3.5мм аудио, microUSB

● Расширение памяти: microSD до 32Gb

● SIM Card: StandartSim + MicroSim

● Основная камера: 5 Мрх с интерполяцией до 8 Мрх

● Фронтальная камера: 2 Мрх с интерполяцией до 5 Мрх

● Аккумулятор: 2200 mAh

● Язык: Мультиязычный

● Размеры: 143.4x72x8.95 мм 

● Вес: 152 грамм.

Комплектация. Смартфон поставляется в небольшой по размеру коробке, на которой указана модель и название смартфона.

В коробке можно увидеть:

○ Смартфон Blackview Zeta

○ USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

○ Зарядное устройство 

○ Гарнитура 

○ Защитная пленка на экран

○ Силиконовый прозрачный чехол 

○ Инструкция.

Внешний вид и первое впечатление. Хочу отметить, что при своих пяти дюймах - смартфон не кажется большим и громоздким, а наоборот оставляет впечатление аккуратно сложенного устройства. А за счет плавно скошенных углов, он становится еще более миниатюрным. Смартфон выполнен полностью из пластика, задняя крышка плавно перетекает в боковые грани аппарата и снимается вместе с двумя механическими кнопками.

В мою руку Zeta вписывается отлично. В женскую руку смартфон тоже помещается неплохо. Что касается веса устройства, то он практически не чувствуется, возможно это от того, что я привык к увесистым фаблетам. Сборка корпуса нормальная, скрипы отсутствуют.

На передней панели смартфона находится: датчик приближения, датчик освещения, фронтальная камера, а также разговорный динамик. Снизу под экраном расположены три сенсорные клавиши без подсветки: "Опции", "Домой" и "Назад".

На верхнем торце смартфона расположены два разъема - microUSB и 3.5 аудио. На нижнем торце присутствует отверстие микрофона.

На правой боковой грани у смартфона расположены кнопки: вкл/выкл/блокировки, качелька громкости, а также выемка для снятия задней крышки. На левой боковой грани ничего не расположено. 

Задняя часть смартфона сочного желтого цвета, по тактильным ощущениям - это смесь глянца и матового пластика.

В верхней части мы видим глазок основном камеры, ниже расположилась светодиодная вспышка средней яркости. Чуть ниже неброский логотип бренда. В самой нижней части находится динамик громкой связи, звук у которого имеет нормальную громкость, однако на максимальной - появляются хрипы.

Аксессуары: 

Зарядное с лого бренда на 5V - 1A + microUSB-USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру и вакуумная гарнитура (низкого качества звучания). Силиконовый прозрачный задний бампер + защитная пленка на экран (еще одна наклеена на экран с завода), инструкция.

Задняя крышка снимается вместе с боковыми гранями, под ней мы видим аккумулятор с заявленной емкостью в 2200 мач. В разделе тестирование - эту информация я проверю обязательно. Также под задней крышкой находятся слоты под симкарты стандартного и микро размера, а так же слот для карты памяти microSD. 

Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280x720 (HD 720), используется технология IPS + OGS. Запаса яркости достаточно. 

Что касается углов обзора смартфона, то они не плохие - цвета насыщенные, инверсий практически нет. В общем качество экрана мне очень понравилось.

Обзор основной камеры:

По заявлению производителя смартфон имеет основную камеру на 5 Мрх с интерполяцией до 8 Мрх, взглянув на снимки, можно увидеть, что камера хорошо справляется с цветопередачей и макросъемкой. Общее качество фото соответствует заявленным пяти мегапикселям.

Примеры фото сделанные на камеру Blackview Zeta:

Фронтальная камера в смартфоне на 2 Мрх с интерполяцией до 5 Мрх. Цвета на фото тусклые, но в общем для видео связи сгодится.

Оригиналы фото с камеры: ссылка

Видеозапись на смартфоне производится при разрешении 1080p. Общее качество видеозаписи среднее. Звук пишется тихо.

Программная часть устройства. Аппарат работает на Android 4.4.2 к которому все уже привыкли. Каких то конкретных фишек и новинок - ожидать не стоит. Однако на Zeta предустановлен довольно интересный лаунчер.

Касаемо железа - смартфон работает на восьмиядерном процессоре MT6592m с тактовой частотой 1.36 Ггц в связке с 1Гб оперативной памяти.

Тест Antutu выдал 28497 очков. Результат приятный, учитывая стоимость устройства. 

Что касаемо 3D графики, то показатели отличные. В Nenamark2 смартфон получил 61.8 fps.

В Epic Citadel смартфон набрал 60.3 fps в режиме High Quality. 

3D Rating показал нормальный для установленного процессора результат - 2853 балла. С играми Zeta справляется на ура. Но тяжелые игрушки будут выдавать 30-40fps. 

Информация из приложения CPU Z. Касаемо сенсоров - доступно 3 сенсора, цифровой компас отсутствует.

 

Тестирование батареи.  В процессе тестирования аккумулятора на зарядном устройстве IMAX получился результат 1872 мач. USB доктор - показал результат в 2097 мач, из этого делаю вывод что реальная ёмкость батареи около 2000мач.

  

Приложение Antutu Battery Test показало результат в 4259 очков. Это средний результат. На сутки смартфона должно хватать. По поводу памяти - смартфон имеет один раздел на 5,74 Гб.  GPS test - показал результат в 6 метров. Мультитач в смартфоне на 5 касаний. 

Интерфейс и связь. Что касается связи, обе симки имеют хороший уровень приема. Работа микрофона - нареканий не вызывает, однако разговорный динамик имеет хрипы на максимальной громкости. Лаунчер используется сторонний, он работает быстро и в нем есть несколько приятных функций. Номеронабиратель без русских букв на клавиатуре. 

 

 

Приложения звонков имеет не стандартный внешний вид. В настройках доступен пункт беспроводное обновление, управление жестами при заблокированном экране, а так же традиционный для Blackview режим энергосбережения.

Видео обзор смартфона Blackview Zeta:

 

 

Подведу итоги по модели Blackview Zeta.

Что понравилось:

+ Экран с хорошими углами обзора и яркостью

+ Приличная производительность

+ Цена в 80$

+ Комплектация.

Не понравилось:

- Хрипы в обоих динамиках на максимальной громкости.

В общем подводя итог сегодняшнего обзора - могу сказать что смартфон Blackview Zeta мне понравился. Аппарат весьма неплох, что касается камеры - она нормальная, но до 8-и мегапиксельньных сенсоров конечно не дотягивает. Учитывая стоимость менее 80$ - советую данный смартфон к покупке.

 

   Смартфон Blackview Zeta можно приобрести в интернет магазине 

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара - пишите в комментариях!

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео